18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Лекция известных физиков и популяризаторов науки «За краем Вселенной»

Инициативная группа «Думай, Казань!» возвращается. Физик Алексей Семихатов и астрофизик Борис Штерн ответят на вопросы: Бесконечна ли Вселенная и ждать ли конца света?

В сферу научных интересов Алексея Семихатова входит математическая физика. Доктор физико-математических наук ведет программы «На грани безумия» на канале ОТР и «Вопрос науки» на канале Наука 2.0, а также является членом жюри премии «Просветитель».

Он выступит вместе с Борисом Штерном,  известным астрофизиком и журналистом. Старший научный сотрудник астрокосмического центра ФИАН является главредом газеты «Троицкий вариант - Наука». Также среди его заслуг - книга «Прорыв за край мира», за которую ученый стал финалистом премии. Штерн исходил из принципа: «Любой читатель — от школьника до профессионального физика — сможет найти в книге то, что ему понятно и интересно». Поэтому книга иллюстрирует процесс познания мира на более простом материале и позволяет читателю развеяться.

С этими людьми поговорим о том, что наука знает и чего не знает о мире в целом и о его мельчайших проявлениях очередном мероприятии группы «Думай!». Эта команда уже устраивала подобные лекции. Например,  в октябре прошлого года в конференц-зале КНИТУ-КАИ разговор шел на тему особенностей работы человеческого сознания. 

28 апреля

Начало в 18:30

8-е здание КНИТУ-КАИ, конференц-зал

Ул.Четаева, 18а

Вход свободный по регистрации на сайте

Подробнее в группе «Вконтакте»

Дата события:
28 апреля 2016 года

Комментарии (0)

Купить журнал: