18+
  • Город
  • Город
Город

Новый год в Казани: чем заняться с 31 декабря по 8 января?

Казанская «Собака», предвкушая новогодние каникулы, составила большой гид: где погулять, что посмотреть и как справить сам Новый год. Обещаем, вам будет не до скуки.

Где встретить Новый год?

Воскресенье, 31 декабря Свободное пространство «Циферблат» предлагает отпраздновать Новый год по-скандинавски. Самую волшебную ночь в году здесь будут

Воскресенье, 31 декабря

Свободное пространство «Циферблат» предлагает отпраздновать Новый год по-скандинавски. Самую волшебную ночь в году здесь будут угощать шведским яблочным пирогом и свекольными маффинами, а еще крем-супом из грибов, рыбой с картошкой и овощами и глинтвейном. Время от времени под аккомпанемент будет петь друг «Циферблата» Маша, а само пространство уже нарядили белыми звездами и рябиновыми гирляндами, ну и конечно, здесь стоит пушистая елка в серебристых игрушках.

Начало в 22:00 в  свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный по новогоднему тарифу:: 8,5 руб за минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 31 декабря Если погода позволит, то есть возможность встретить Новый год на только что открывшемся катке в парке «Черное озеро». В

Воскресенье, 31 декабря

Если погода позволит, то есть возможность встретить Новый год на только что открывшемся катке в парке «Черное озеро». В новогоднюю ночь пункт проката будет работать до трех ночи, а весь вечер развлекать будет ведущий и его конкурсы.

Начало в 23:30 в парке «Черное озеро». Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 31 декабря Всю ночь в баре «Соль» будут танцевать под музыку добрых друзей: Митя Бурмистров, Лия Сафина, Ката Халанская и Тимур Птахин

Воскресенье, 31 декабря

Всю ночь в баре «Соль» будут танцевать под музыку добрых друзей:  Митя Бурмистров, Лия Сафина, Ката Халанская и Тимур Птахин. Кстати, карнавальные костюмы только приветствуются, а из новогодних атрибутов тут будут и бенгальсике огни, и конфетти, и море веселящих напитков.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход будет осуществляться по депозитным картам. Стоимость — 1500 рублей (эту сумму вы сможете потратить в баре в течение новогодней ночи). Подробнее в группе «Вконтакте».

Понедельник, 1 января В Jam Bar первая вечеринка 2018 года стартует через час, после боя курантов. Тусовка посвящена началу 2000-х, так что вам

Понедельник, 1 января

В Jam Bar первая вечеринка 2018 года стартует через час, после боя курантов. Тусовка посвящена началу 2000-х, так что вам напомнят о MTV, The Simpsons,Coca-Cola, Eminem и Limp Bizkit. в лайн-апе — Reenat, UraGun, Spliff Raida.

Начало в 1:00 в Jam Bar на Профсоюзной, 34. Вход — 200 — 500 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Где погулять?

Воскресенье — понедельник, 31 декабря — 8 января Главная елка Казани расположилась возле стен Казанского Кремля. Сюда же от театра кукол перенесли

Воскресенье  — понедельник, 31 декабря — 8 января

Главная елка Казани расположилась возле стен Казанского Кремля. Сюда же от театра кукол перенесли Ледовый городок. Здесь вы найдете ледовые скульптуры в виде Деда Мороза, Снегурочки, символа чемпионата мира по футболу-2018 — Волка-Забиваки. Самая большая горка носит название «Космодром», а набраться сил и попить чай можно в комнате обогрева. 

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 23:00 на площади Тысячелетия возле Центрального стадиона. Вход свободный.

Воскресенье — понедельник, 31 декабря — 8 января Новогодний городок на Кремлевской набережной отличается от того, что было в прошлом году. Эльфийскому

Воскресенье — понедельник, 31 декабря — 8 января

Новогодний городок на Кремлевской набережной отличается от того, что было в прошлом году. Эльфийскому мастерству будут обучать в школе эльфов, а на главной сцене эти магические существа будут показывать разнообразные новогодние спектакли. Этой же зимой городок порадует световым шоу и фильмами в сферическом кинотеатре. Второй год подряд на Кремлевской набережной будут гостить самые настоящие северные олени.

Режим работы: будни с 16:00 до 22:00, выходные с 12:00 до 22:00. Вход — 350 рублей, дети до 3 лет бесплатно.

Воскресенье — среда, 31 декабря — 3 января Парки и скверы станут одними из главных новогодних площадок Казани. Так, в последний день декабря в парке

Воскресенье — среда, 31 декабря — 3 января

Парки и скверы станут одними из главных новогодних площадок Казани. Так, в последний день декабря в парке Урицкого и парке «Сосновая роща»  французская труппа Remue Menage покажет спектакль Gueule d'ours (Медвежья пасть) со светящимися четырехметровыми тростевыми куклами-медведями. А вплоть до 3 января казанцы примут участие в уличной, театрализованной буффонады «Колокольчики» от московского театра «Высокие братья».

Расписание проекта «Зима в парках» уточняйте в группе «Вконтакте». Вход свободный.

Воскресенье — понедельник, 31 декабря — 8 января Второй год подряд на Казанском ипподроме организуют национальную новогоднюю деревню «Ханский двор

Воскресенье — понедельник, 31 декабря — 8 января

Второй год подряд на Казанском ипподроме организуют национальную новогоднюю деревню «Ханский двор». Как и в прошлом году, одной из главных достопримечательностей национальной деревни станет незамерзающий фонтан, а символом деревни — уникальная Елка-дом «Ханский двор». Здесь же будет предусмотрена своя детская площадка с горками и каруселями, батутами. На концертной площадке гостей будут развлекать новогодние персонажи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для самых активных организовано катание на открытом катке.

Режим работы: ежедневно с 12:00 до 22:00 на Казанском ипподроме на Патриса Лумумбы, 47а. Вход свободный. Подробнее на сайте.

Куда пойти с детьми?

Вторник — четверг, 2 — 4 января Удивление у детей точно вызовет новогоднее водное шоу «Сказка о царе Салтане». Олимпийская чемпионка Мария Киселева

Вторник — четверг, 2 — 4 января

Удивление у детей точно вызовет новогоднее водное шоу «Сказка о царе Салтане». Олимпийская чемпионка Мария Киселева объединила в одном проекте классический сюжет, прекрасную музыку, яркое оформление и современных героев сказки. В шоу примут участие не только звезды мирового синхронного плавания, но и спортсмены– флайбордисты, мастера трюковой акробатики и цирка и даже драматические актеры. А чтобы ваш ребенок не устал, спектакль на воде продлится всего час без антракта.

Начало в 11:00, 14:30 и 18:00 во Дворце водных видов спорта на Сибгата Хакима, 62. Стоимость билетов — 600 — 1300 рублей. Дети до 3 лет включительно проходят бесплатно, не занимая отдельного места.

Среда — воскресенье, 3 — 7 января «Смена» несколько дней подряд будет проводить семейные мастер-классы. Заниматься с детьми будут преподаватели

Среда — воскресенье, 3 — 7 января

«Смена» несколько дней подряд будет проводить семейные мастер-классы. Заниматься с детьми будут преподаватели проекта «Смена Дети» и один из основателей центра художник Ильгизар Хасанов. Кстати, там же продолжает работу выставка Хасанова «Мужское» — ей и приурочен мастер-класс.

Начало в 14:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход — 300 рублей за ребенка и 400 рублей за ребенка и взрослого. Подробнее в группе «Вконтакте».

Среда — пятница, 3 — 5 января В творческой лаборатории «Угол» пройдет премьера бэби-спектакля «Деловой бобер» по мотивам книги канадского писателя

Среда — пятница, 3 — 5 января

В творческой лаборатории «Угол» пройдет премьера бэби-спектакля «Деловой бобер» по мотивам книги канадского писателя Николаса Одлена «Бобер который наломал дров». Сказку рассказывают два актера и музыкант с помощью сшитых, мягких кукол и музыкальных инструментов, а сделан он так, что его можно повторить дома, создав свою сказку. Некоторых героев можно сшить своими руками вместе с родителями. Носки превратить в улитку или сов-близняшек, а подушку – в дерево.

Начало в 11:00 и в 13:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов: 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 6 января Как первый человек давал имена животным? На этот вопрос ответят в творческой лаборатории «Угол». Там для детей от трех лет состоится

Суббота, 6 января

Как первый человек давал имена животным? На этот вопрос ответят в творческой лаборатории «Угол». Там для детей от трех лет состоится первый показ спектакля в теневой технике «Адам дает имена животным». В конце постановки состоится мастер-класс по изготовлению теневых кукол, которые посетители смогут забрать с собой.

Начало в 11:00 и 13:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов - 400 — 600 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 7 января Дети и их родители будут заворожены представлением театра мыльных пузырей. Артисты покажут необычные фигуры из пузырей

Воскресенье, 7 января

Дети и их родители будут заворожены представлением театра мыльных пузырей. Артисты покажут необычные фигуры из пузырей, удивительные перевоплощения, а волшебную обстановку поддержать спецэффекты и удивительное освещение.

Начало в 11:00 и 14:00 в КСК «УНИКС» на Профессора Нужина, 2/27. Стоимость билетов — 400 — 1200 рублей.

Куда сходить?

Воскресенье, вторник — понедельник, 31 декабря, 2 —8 января «Смена» возьмет тайм-аут только 1 января, а во все остальные дни будет развлекать казанцев

Воскресенье, вторник — понедельник, 31 декабря, 2 —8 января

«Смена» возьмет тайм-аут только 1 января, а во все остальные дни будет развлекать казанцев выставкой «Мужское» Ильгизара Хасанова и авторскими экскурсиями, кинопоказами и научно-популярными лекциями. У вас есть возможность  Победители кинофестиваля «Рудник» и, возможно, последний фильм финского мэтра Аки Каурисмяки. Кстати, в последний день 2017 года здесь день открытых дверей, а это значит бесплатный вход на выставку «Мужское», скидки в книжном магазине «Смена», в магазине пластинок «Сияние», в шоуруме дизайнерской мебели Qullar и акции в кофейне Диван.

Режим работы: ежедневно с 12:00 до 21:00 в ЦСК «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Расписание и стоимость уточняйте в группе «Вконтакте». 

Среда — четверг, 3 — 4 января На каникулах есть возможность увидеть мощную премьеру сезона в театре Камала. В спектакле по драме Н. Исанбета «Миркай и

Среда — четверг, 3 — 4 января

На каникулах есть возможность увидеть мощную премьеру сезона в театре Камала. В спектакле по драме Н. Исанбета «Миркай и Айсылу» действие разворачивается в дореволюционной татарской деревне в атмосфере приближающейся беды — засуха грозит спалить и без того небогатый урожай. И муллы «находят» объяснение несчастью. Они обвиняют в этом двух юных влюбленных Миркай и Айсылу. Якобы они наедине поговорили — «согрешили». Во дворе мечети собрались все жители села, и двух «преступников» судят. Это событие навсегда перечеркнет жизнь влюбленных.

Начало 3 января в 18:00  и 4 января в 12:00 в театре им. Г. Камала на Татарстан,1. Стоимость билетов — 200 — 1000 рублей.

Четверг, 4 января Казань не перестает удивлять, так что в главном парке новогодних каникул «Черное озеро» пройдет вечеринка. Зажигать публику на катке

Четверг, 4 января

Казань не перестает удивлять, так что в главном парке новогодних каникул «Черное озеро» пройдет вечеринка. Зажигать публику на катке будет компания из двух диджеев, Тимура Птахина и Дениса Enfant.

Начало в 19:00 в парке «Черное озеро». Вход свободный.

Пятница, 5 января Отец аксубаевского фьюжна Мубай не часто дает концерты, но в новогодние каникулы вы услышите его полноценный концерт. Заодно сможете

Пятница, 5 января

Отец аксубаевского фьюжна Мубай не часто дает концерты, но в новогодние каникулы вы услышите его полноценный концерт. Заодно сможете заценить новое место от создателей jazz-cafe «Старый рояль».

Начало в 20:00 в гастробаре «Ленивец» на Петербургской, 50. Стоимость билетов — 400 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 6 января Если у вас нет сил ходить на своих двоих по музеям, идите в кино на фильм-выставку «Каналетто и искусство Венеции». Впечатляющее

Суббота, 6 января

Если у вас нет сил ходить на своих двоих по музеям, идите в кино на фильм-выставку «Каналетто и искусство Венеции». Впечатляющее собрание более двухсот картин, рисунков и репродукций даст возможность по-новому взглянуть на творчество Джованни Антонио Каналя, известному также как Каналетто, а также на сам знаменитый город, вдохновлявший его. Зрителям также выпадет возможность заглянуть в две королевские резиденции – Букингемский дворец и Виндзорский замок – и узнать много нового не только о самом художнике, но и о Джозефе Смите, человеке, который познакомил с Каналетто Британию.

Начало в 15:00 в кинотеатре «Киномакс Тандем» на Ибрагимова, 56. Подробнее на сайте.

Воскресенье, 7 января В Theatre HD премьера фильма об одном из самых скандальных и провокационных художников Вены первой половины XX века. «Эгон Шиле

Воскресенье, 7 января

В Theatre HD премьера фильма об одном из самых скандальных и провокационных художников Вены первой половины XX века. «Эгон Шиле: Смерть и дева». Зрителя ждет портрет в действии молодого Эгона Шиле, изгнанного из Академии художеств и одержимого рисованием. Его многочисленные модели, среди которых его сестра Герти и известная в Вене танцовщица Моа Манду, сменяют одна другую. Так происходит до тех пор, пока он не встречает Валери или Валли Нойзель, свою музу и героиню картины «Смерть и дева». С ней он расстанется за три года до того, как его жизнь унесёт страшная эпидемия испанки 1918 года.

Начало в 19:00 в кинотеатре «Каро» на Петербургской, 1. Стоимость билетов — 300 рублей. Подробнее на сайте.

Где потанцевать?

Среда, 3 января Казанские блюстители жанра техно музыки Re:Forms и андерграунд визионеры BNF, готовят серийную вечеринку Tekno-Kultura. В лайн-апе

Среда, 3 января

Казанские блюстители жанра техно музыки Re:Forms и андерграунд визионеры BNF, готовят серийную вечеринку Tekno-Kultura. В лайн-апе — un2un, EdgyT, Andrey Fuji и другие.

Начало в 21:00 в Ivy Bar на Нариманова, 59. Вход — 250 — 500 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Среда, 3 января Дима Мидборн и Гриша Добрынин известны не только своим участием в группе ON-THE-GO, – эта парочка, пожалуй, одна из чаще всего

Среда, 3 января

Дима Мидборн и Гриша Добрынин известны не только своим участием в группе ON-THE-GO, – эта парочка, пожалуй, одна из чаще всего коллаборирующих с другими музыкантами новой волны.  Гриша был замечен в проектах YANA BLINDER, а Диме довелось поиграть в TESLA BOY и GLINTSHAKE . Сейчас они играют вместе в группе On-The-Go и московской супер-группе РТЫ. Совсем недавно они решили объединиться в дуэт под названием Aktau, где вместе играют диджей-сеты и пишут музыку.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход — 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 7 января OMMA, она же Оля Максимова и лучший диджей 2015 года по версии радио Follow Me, пишет треки и снимает на них клипы, участвует в

Воскресенье, 7 января

OMMA, она же Оля Максимова и лучший диджей 2015 года по версии радио Follow Me, пишет треки и снимает на них клипы, участвует в музыкально-визуальных перфомансах, выступает как диджей и организовывает вечеринки Plavay в Dewar's Powerhouse.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход — 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

 

Места:
Центр современной культуры "Смена", Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: