18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 13 — 17 ноября

Старт цикла «Антитеатр» в «Углу», Дни финской культуры с показами фильмов и выставкой о Муми-Троллях и концерт Элвина Грея — столько разных событий и все за одну неделю.

Понедельник, 13 ноябряВ «Углу» стартует цикл «Антитеатр», который, как надеются организаторы, поможет зрителю лучше понять современный театр. После

Понедельник, 13 ноября
В «Углу» стартует цикл «Антитеатр», который, как надеются организаторы, поможет зрителю лучше понять современный театр. После каждого спектакля — обсуждение с участием театральных критиков Алексея Киселева (Москва) и Дмитрия Ренанского (Санкт-Петербург). Первый в цикле — спектакль «Индивиды и атомарные предложения» Всеволода Лисовского, «комиссара» «Театра.doc», который пообещал соучредителю фонда «Живой город» Инне Ярковой поставить спектакль по математической формуле.
Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов — 350 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Вторник — четверг, 14 — 16 ноябряВ центре «Эрмитаж-Казань» стартует новый сезон лектория. Первый цикл (начало лекций в 10:00 и 14:00) расскажет о

Вторник — четверг, 14 — 16 ноября
В центре «Эрмитаж-Казань» стартует новый сезон лектория. Первый цикл (начало лекций в 10:00 и 14:00) расскажет о древней Греции, точнее об Афигах Олимпии и Дельфах. В рамках второго цикла «Русский императорский фарфор. Лейтмотивы» узнаем о сервизных кладовых и геральдике в искусстве фарфора, а после можно и прогуляться по выставке «Под прозрачным льдом глазури. Фарфор Петербурга».
Начало лекций в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00 в центре «Эрмитаж-Казань» в Казанском Кремле. Стоимость билетов — 100 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Вторник — четверг, 14 — 16 ноябряДни финской культуры — это три выставки, лекции и кинопоказы. Со среды в "Смене" выставят распечатку комиксов Туве

Вторник — четверг, 14 — 16 ноября
Дни финской культуры — это три выставки, лекции и кинопоказы. Со среды в "Смене" выставят распечатку комиксов Туве Янсон, посвященной сказочным существам муми-троллям и их друзьям. В четверг состоится открытие выставок «Ненастоящие финны» и «Ненастоящие британцы» Айно Вяянянен — фотографа-документалиста, размышляющей о судьбе меньшинств, миграции и политических движениях. В тот же день перед жителями Казани выступят советник по вопросам культуры посольства Финляндии в Москве Хенриикки Ахтиайнен и советник по вопросам образования Аннамари Каясто. Кроме того, три дня, начиная с 16 ноября, в «Смене» будут показывать серию короткометражных фильмов финских режиссеров.
Начало в 18:00 в в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Вторник, 14 ноябряЛеонардо HD — фильм-экскурсия по выставке «Леонардо да Винчи: художник миланского двора», которая прошла в The National Gallery в

Вторник, 14 ноября
Леонардо HD — фильм-экскурсия по выставке «Леонардо да Винчи: художник миланского двора», которая прошла в The National Gallery в Лондоне. 15 лет подготовки, 5 стран, предоставившие картины, более 400 работ Леонардо-живописца под одной крышей — все это создало небывалый ажиотаж, что не у всех получилось посетить выставку вживую, но есть возможность это исправить благодаря Theatre HD.
Начало в 19:30 в кинотеатре «Каро» в ТЦ «Кольцо» на Петербургской, 1. Стоимость билетов — 300 рублей. Подробнее на сайте. 

Среда, 15 ноябряКинотеатр «Мир» погрузится в атмосферу фестиваля финского кино, который откроется фильмом Аки Каурисмяки «По ту сторону надежды» о

Среда, 15 ноября
Кинотеатр «Мир» погрузится в атмосферу фестиваля финского кино, который откроется фильмом Аки Каурисмяки «По ту сторону надежды» о взаимоотношениях европейцев и эмигрантов. Также в программе два байопика «Самый счастливый день в жизни Олли Мяки» и «Фехтовальщик» про спортсменов, мир легенд в «Сказке озера» и смешная детская история «Подмышки с корицей, Тату и Пату!». Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.
Начало в 19:00 в кинотеатре «Мир» на Достоевского, 30. Стоимость билетов — 250 — 300 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Среда, 15 ноябряВ Theatre HD снова премьера — опера «Норма» Винченцо Беллини. В заглавной партии выступит Сондра Радвановски. Джойс ДиДонато исполнит

Среда, 15 ноября
В Theatre HD снова премьера — опера «Норма» Винченцо Беллини. В заглавной партии выступит Сондра Радвановски. Джойс ДиДонато исполнит роль Адальжизы, подруги, невольно соперничающей с Нормой за любовь Поллиона, роль которого исполнит Джозеф Каллея. В роли старого жреца Оровеза выступит Мэтью Роуз. Дирижер Карло Рицци и режиссер Дэвид Маквикар работают над премьерой новой сценической версии.
Начало в 19:00 в кинотеатре «Киномакс-Тандем» на Ибрагимова, 56. Стоимость билетов — 600 рублей. Подробнее на сайте. 

Среда, 15 ноябряЛи Мейс с юных лет гастролировал по родным США в составе различных популярных групп и писал авторскую музыку — талант рвался наружу

Среда, 15 ноября
Ли Мейс с юных лет гастролировал по родным США в составе различных популярных групп и писал авторскую музыку — талант рвался наружу! Тернейдж, отслужив в рядах армии США в составе армейского оркестра, быстро пробился на музыкальной сцене. Ли Мейс, тем временем, неустанно самосовершенствовался в композиторском искусстве, создавая хит за хитом в жанрах adult contemporary, R&B Pop и smooth jazz. Его знаменитый альбом Shine Your Love был выпущен в далеком 1976 году, а в апреле 2010 года Ли переиздал его, после чего снова стал невероятно популярен.
Начало в 20:00 в «Старом рояле» на Петербургской, 50. Стоимость билетов — 700 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Пятница, 17 ноября«Татаро-башкирский Джастин Бибер», он же Элвин Грей, он же Радик Юльякшин намерен собрать Дворец спорта в рамках гастрольного тура с

Пятница, 17 ноября
«Татаро-башкирский Джастин Бибер», он же Элвин Грей, он же Радик Юльякшин намерен собрать Дворец спорта в рамках гастрольного тура с остановками в Уфе, Москве и Питере. На днях Элвин Грей опубликовал клип на песню «Роза», в котором танцует на фоне Чаши, Дворца Земледельцев и гуляет с партнершей по видео на Кремлевской набережной.
Начало в 19:00 во Дворце спорта на Московской, 1. Стоимость билетов — 800 — 2500 рублей.

Места:
Центр современной культуры "Смена", Творческая лаборатория «Угол», Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: