18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 10-12 мая

Лекция о европейском театре, пятая Pro Наука от Казанского Федерального, долгожданный концерт команды «Электрофорез» и другие события этой короткой рабочей недели.

Среда-пятница, 10-12 мая «Смена» представляет новую выставку в рамках проекта «Не-места». На этот раз Казань познакомится с Алексеем Васильевым через

Среда-пятница, 10-12 мая

«Смена» представляет новую выставку в рамках проекта «Не-места». На этот раз Казань познакомится с Алексеем Васильевым через цикл его работ «Encounters / Столкновения». В «Смене» выставят портреты в стиле неоэкспрессионизм, так что портретное сходство не столь важно. За каждым портретом, со слов Васильева, есть своя история — столкновение с реальной или выдуманной биографией, эпизодом из жизни персонажа.

Режим работы: ежедневно с 12:00 до 21:00. Вход - 100-150 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Среда, 10 мая В «Углу» предлагают обсудить европейский театр. Страдающий рокер Гамлет, художественный свист, театральный музей от «Римини Протокол

Среда, 10 мая

В «Углу» предлагают обсудить европейский театр. Страдающий рокер Гамлет, художественный свист, театральный музей от «Римини Протокол», ядерный ковбой и другие картинки современной театральной Европы — поговорим о спектаклях, показанных в рамках весеннего театрального фестиваля в Лозанне. 

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход - 50-100 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг, 11 мая Казанский Федеральный Университет готовится к пятой серии образовательного проекта «PRO НАУКА в КФУ», которая пройдет в рамках Года

Четверг, 11 мая

Казанский Федеральный Университет готовится к пятой серии образовательного проекта «PRO НАУКА в КФУ», которая пройдет в рамках Года Лобачевского в КФУ. Лекции о математике, геометрии и робототехнике; образовательные интерактивы — химические эксперименты, физические опыты, аттракцион виртуальной реальности; умные развлечения — математический квест, научные бои, Игра с применением техники Plickers и QR-кодов — это лишь часть программы «Ночного предела». Все мероприятия можно посмотреть на сайте.

Начало в 18:30 в  II корпусе КФУ на Кремлевской, 35. Вход свободный по регистрации на сайте. Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг, 11 мая Петербурская синтпанк-команда «Электрофорез» наконец доедет до Казани (прошлый концерт отменили), да еще и с подарком. «Русская

Четверг, 11 мая

Петербурская синтпанк-команда «Электрофорез» наконец доедет до Казани (прошлый концерт отменили), да еще и с подарком. «Русская принцесса» — новая песня, которая впервые прозвучит для татарстанских поклонников сумасшедшего синтезаторного грува, мистически-завораживающего вокала и сюрреалистической лирики.

Начало в 19:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход - 300-500 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг, 11 мая Пьесу «Курица» Николай Коляда написал еще в 1989 году, и с тех пор она пользуется популярностью в театрах России и Европы. Театр

Четверг, 11 мая

Пьесу «Курица» Николай Коляда написал еще в 1989 году, и с тех пор она пользуется популярностью в театрах России и Европы. Театр «Ерундопель» предлагает взглянуть на пьесу под другим углом и представляет актерскую читку. По сюжету Курица – прозвище начинающей актрисы драматического театра провинциального городка Дощатова. Эта смешная история началась с того, что несдержанная в словах Нонна, ухитрилась одновременно ответить на ухаживания двух солидных мужчин – главного режиссёра и главного администратора театра.

Начало в 18:00 на Фабрике Алафузова на Гладилова, 55. Вход - 150-300 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 12 мая Единственный камерный театр Казани представил давно ожидаемую премьеру - «Иллюзии» Ивана Вырыпаева. На юбилей «Театра. Акт», которому

Пятница, 12 мая

Единственный камерный театр Казани представил давно ожидаемую премьеру - «Иллюзии» Ивана Вырыпаева. На юбилей «Театра. Акт», которому исполнилось пять лет, его руководители решии сделать подарок зрителям. Символично, что премьера выходит именно весной, ведь это история о любви. Супружеская пара актеров расскажет историю о жизни двух пожилых супружеских пар. Они познали что такое любовь. Любовь - вещь доступная единицам. Любовь - великая сила. Любовь побеждает смерть.

Начало в 20:00 на Адмиралтейской ¾. Стоимость билетов - 600 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Центр современной культуры "Смена", Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: