18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 17-19 февраля

Гипнотическая вечеринка в «Соли», встреча с автором «Вредных советов», экскурсии по объектам современной архитектуры Казани, показ фильма о пионерах музыкальной «новой волны» в СССР - и это лишь часть того, что мы советуем посетить в этот уикенд.

Пятница, 17 февраля «Угол» покажет спектакль «Единственный берег» в новом актёрском составе. Вместо Анатолия Малыхина, который присоединился к

Пятница, 17 февраля

«Угол» покажет спектакль «Единственный берег» в новом актёрском составе. Вместо Анатолия Малыхина, который присоединился к красноярской труппе Романа Феодори, роль юродивого богатыря сыграет Павел Густов - актёр Казанского ТЮЗа. Напомним, Юрий Клавдиев написал три монолога: один — от лица инфантильного силача эпохи гражданской войны, другой — от имени реки, последний — о любви орла и лошади. Режиссер Роман Феодори смешал их и силами актеров построил на сцене остров — из крупы, хлеба, стакана, луковок, свечей и голубой ткани.

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов - 400 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 17 февраля Спустя многие года ее образы и роли остаются самыми яркими в кинематографе, а фильмы с ее участием хочется пересматривать вновь и

Пятница, 17 февраля

Спустя многие года ее образы и роли остаются самыми яркими в кинематографе, а фильмы с ее участием хочется пересматривать вновь и вновь. Одна из самых прекрасных женщин и величайших актрис за всю историю кино, имя которой - Одри Хэпберн. В предстоящую пятницу ее преданные поклонники придут в «Циферблат», чтобы пересмотреть фильмы с участием Одри, за роли в которых ее полюбили во всем мире. Как всегда, только на языке оригинала и с русскими субтитрами.

Начало в 22:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту.

Пятница, 17 февраля Вечеринка Dynamic Meditation обещает быть гипнотической и мистической, ведь за музыку отвечают Ростов, Птахин и Adult. С ночи до

Пятница, 17 февраля

Вечеринка Dynamic Meditation обещает быть гипнотической и мистической, ведь за музыку отвечают Ростов, Птахин и Adult. С ночи до утра они будут ставить балеарик-хаус, психоделическое диско и космическое техно, чтобы шаманские танцы не прекращались.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 18 февраля Исторические объекты в виде Казанского Кремля и мечетей города мы уже изучили, теперь проект экскурсий «Казань глазами инженера

Суббота, 18 февраля

Исторические объекты в виде Казанского Кремля и мечетей города мы уже изучили, теперь проект экскурсий «Казань глазами инженера» добрался до современный архитектуры. Посмотрим, как в одном городе уживаются постмодернизм, хайтек и деконструктивизм. В маршруте двухчасовой автобусной экскурсии - театр кукол «Экият», КРК «Пирмида», Дворец Земледелия, Clover House, ЖК «Кристалл».

Начало в 13:00  у входа в «Пирамиду» на Московской, 3. Стоимость билетов: 700 рублей взрослый, 500 рублей для школьников, студентов, пенсионеров. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 18 февраля Мы уже не раз советовали посмотреть спектакль «Дети и эти» по рассказам Григория Остера, но теперь есть особый повод. После показа

Суббота, 18 февраля

Мы уже не раз советовали посмотреть спектакль «Дети и эти» по рассказам Григория Остера, но теперь есть особый повод. После показа вы сможете обсудить постановку с автором, писателем, создателем жанра «Вредных советов», сценаристом мультфильмов «38 попугаев» и «Котёнок по имени Гав». 

Начало спектакля в 18:00, встреча в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов на спектакль - 250 рублей, вход на встречу свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 18 февраля «Лысая певица» - комедийный спектакль по пьесе французского драматурга Эжена Ионеско, классика «театра абсурда». Он давно вошел в

Суббота, 18 февраля

«Лысая певица» - комедийный спектакль по пьесе французского драматурга Эжена Ионеско, классика «театра абсурда». Он давно вошел в нашу жизнь как синоним современного бытия. Поэтому предельно условная история так понятна молодым современным зрителям. Герои разговаривают на общежитейские темы, но при этом совершают очень странные поступки, приглашая зрителей посмеяться над бессмыслицей жизни.

Начало в 20:00 на Адмиралтейской. 3/4. Стоимость билетов - 600 рублей. Бронирование по телефону: (843) 239-44-99.

Суббота, 18 февраля Какой была альтернатива советскому мейнстриму? Кто они, музыканты-восьмидесятники «новой волны»? Ответы на эти вопросы дает

Суббота, 18 февраля

Какой была альтернатива советскому мейнстриму? Кто они, музыканты-восьмидесятники «новой волны»? Ответы на эти вопросы дает документальный фильм «Герои советского нью-вейва» (2016) режиссеров Влада Куракина и Зои Петровой. Узнаем истории команд, до перестройки бывших в андеграунде - «Центр», «Альянс», «Ночной проспект», «Кофе», «Биоконструктор», «Игры».

Начало в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Стоимость билетов - 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 18 февраля Нашей любимой команде BNF в очередной раз доверили устроить вечеринку, на этот раз в честь двухлетия HUB cafe. В лайн-апе

Суббота, 18 февраля

Нашей любимой команде BNF в очередной раз доверили устроить вечеринку, на этот раз в честь двухлетия HUB cafe. В лайн-апе виниломаны из Lazy People - Lenar, SomeOne и pH, глава Re:Forms - Андрей Fuji, Buwalda из проекта Pushka 52, YancityGurl, Fineberg из Watch Me Visuals, от BNF - Bert, A.G. и Fivedotfour. С начала вечеринки и до 23:00 вас будут угощать приветственными напитками, чтобы танцы на двух площадках не прекращались до самого утра.

Начало в 21:00 в HUB cafe на Гоголя, 21. Вход - 100 рублей, по списку, составленному из репостов записи. Подробнее в группе «Вконтакте».

 

Суббота, 18 февраля Фабрика Алафузова принимает новый проект тематических вечеринок «Терпсихора». Первый выпуск откроет молодежный театр «Ерундопе'ль

Суббота, 18 февраля

Фабрика Алафузова принимает новый проект тематических вечеринок «Терпсихора». Первый выпуск откроет молодежный театр «Ерундопе'ль» со спектаклем «Маленький принц», продолжит диджей LES, а в качестве специального гостя выступит группа «Детский царь». С полуночи и до утра в нескольких зонах «Фабрики» сыграют диджеи Rafael Rahat с пятичасовым сетом, kapuкатура, Aryaman и другие. Помимо бара на площадке будет работать фудкорт с фалафелем от Giko Club и свекольным мороженым с пророщенными зернами, а также импровизированная чайная с редкими и необычными сортами напитков.

Начало в 21:00 на Фабрике Алафузова на Гладилова, 55. Вход - 250-400 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 18 февраля Артек Электроника - команда, сочетающая космически-электронную музыку и наивно вдохновенный вокал. Эта смесь заставляет забыть о

Суббота, 18 февраля

Артек Электроника - команда, сочетающая космически-электронную музыку и наивно вдохновенный вокал. Эта смесь заставляет забыть о повседневных «взрослых» проблемах и вспомнить о детских местах и радости удивительных открытий, коим является Артек Электроника. Кстати, группа впервые выступит в Казани с программой в формате лазерного шоу, где каждый зритель сможет на один вечер окунуться в мир виртуальной реальности.

Начало в 20:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Стоимость билетов - 200-300 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Воскресенье, 19 февраля Январский эксперимент «Угла» удался - на запланированный час тишины пришла восьмерка первооткрывателей, а последний посетитель

Воскресенье, 19 февраля

Январский эксперимент «Угла» удался - на запланированный час тишины пришла восьмерка первооткрывателей, а последний посетитель вышел из творческой лаборатории лишь спустя два с половиной часа. Это убедило организаторов устраивать «Тихий Угол» как минимум раз в месяц, а второй пройдет уже в это воскресенье. Напомним, что перед началом вы оставите телефон у администратора, а позже сможете разместиться на стуле, пуфике или мягком мате в атмосфере приглушенного света, чтобы помолчать.

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39.  Вход - добровольное пожертвование. Подробнее в группе «Вконтакте».

 

Воскресенье, 19 февраля 35-ый Шаляпинский фестиваль закрывается традиционными гала-концертами, в которых примут участие, как российские так и

Воскресенье, 19 февраля

35-ый Шаляпинский фестиваль закрывается традиционными гала-концертами, в которых примут участие, как российские так и зарубежные звезды: Василий Ладюк (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова), Елена Максимова (Венская Государственная Опера), Рональд Самм (Великобритания), Михаил Казаков(Большой театр России; ТАГТОиБ им.М.Джалиля)Екатерина Гончарова, Ахмед Агади и Сергей Скороходов (Мариинский театр), Сергей Ковнир(Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко). На фортепьяно - Евгений Михайлов (Казань). Дирижеры – Марко Боэми (Италия) и Михаил Грановский (Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета).

Начало в 18:00 в Театре оперы и балета имени М. Джалиля на пл. Свободы, 2. Стоимость билетов - 200-3000 рублей.

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: