18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Какой будет Адмиралтейская слобода?

Единая пешеходная зона вдоль Казанки и Волги, музеи и смешанный кластер на фабрике Алафузова - все эти пункты вошли в проект Адмиралтейской слободы. Его представили Рустаму Минниханову, а мы раскроем подробности вам.

Подробности мастер-плана  Адмиралтейской слободы раскрыл у себя в Instagram Дамир Фаттахов, первый замглавы исполкома Казанипервый замглавы исполкома Казани. Проект разработала команда Speech архитектора Сергея Чобана, которая за месяц проработала план. Она взяла за основу сочетание исторического контекста и современных традиций мирового строительства.  А потому футуристичные объекты попытаются органично вписать в уже имеющийся городской ландшафт. 

В проекте есть единая пешеходная зона вдоль Казанки и Волги, парки, скверы, жилые зоны, а также культурные объекты, в том числе музейный комплекс «Адмиралтейская верфь», интерактивный музей воды, концертный зал, конгресс-центр и другие объекты.

«Новая Адмиралтейка станет точкой роста Казани, ее бережно сохраненным прошлым и скрупулезно спроектированным будущим», - пишет Дамир Фаттахов.

Комментарии (0)

Купить журнал: