18+
  • Город
  • Город
Город

Самолет МЧС заберет из Дели казанского блогера, попавшего в ДТП

Райхана Халитова, которого в Индии сбил автобус, транспортируют из аэропорта Нью-Дели. Ожидается, что самолет МЧС доставит блогера в Казань 2 ноября в 7:20 утра по МСК.

 «В данный момент, рассекая пыльный индийский воздух, включив сирены, едет неотложка в сторону Дели...с Райханом внутри! - написала сегодня в обед в соцсети «Вконтакте» сестра блогера Дина Халитова. - Да, заветный день настал: сегодня, в 1:15 по местному времени (22:45 по МСК), из аэропорта Нью-Дели вылетает самолет МЧС, который направится прямиком в Татарию!».

Известно, что сегодня в 14:25 из аэропорта Раменское в индийский Дели вылетел Ан-148 авиации МЧС России. Пациент находится в тяжелом состоянии и нуждается в срочной высокотехнологичной медицинской помощи, как сообщает МЧС.

До этого мы писали, что по поручению Рустама Минниханова Правительство Татарстана совместно с Министерством здравоохранения РФ прорабатывало вопрос о транспортировке травмированного блогера Райхана Халитова из Индии в Казань.

Напомним, что Райхана, ехавшего за рулем мотоцикла, сбил автобус. С сильнейшей закрытой черепно-мозговой травмой он находился в реанимации, без сознания, на аппарате искусственного дыхания. В середине октября Райхана периодически начали отключать от аппарата, чтобы тот вновь дышал самостоятельно. Говорить блогер пока не может, но реагирует на происходящее глазами. 

Комментарии (0)

Купить журнал: