18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Ремонт «Казань Арены» обойдется в 61 млн рублей

Еще 15, 7 миллионов необходимо для обновления Дворца Земледельцев, а на ремонт Ленинской дамбы уйдет 4 млн.

12 октября «Главное инвестиционно-строительное управление РТ» объявило тендер на ремонт знаковых мест города, среди которых стадион «Казань-Арена», Дворец земледельцев и Ленинская дамба. Сам аукцион будет проведен 31 октября, все работы необходимо будет выполнить до 31 марта. 

Согласно тендеру, стадион «Казань-Арена» нуждается в ремонте кровли, оконных проемов, входных групп, дверей, инженерных сетей, фасада и в благоустройстве в целом. Напомним, что строительство «Казань Арены» началось в мае 2010 года, а в 2013 году стадион принял церемонии открытия и закрытия Универсиады. Стадион обошелся в 14,4 млрд рублей. Самый вместительный стадион России (пока «Лужники» на реконструкции, а питерский стадион еще не возведен) станет одной из арен Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Недавно стало известно, что ФИФА запретила проведение на стадионах ЧМ-2018 по футболу любых событий, кроме футбольных матчей.

Во Дворце Земледельцев отремонтируют фасад, цоколь, полы и наружное освещение. Напомним, что здание начали строить в 2008 году, а завершили в 2010. Было потрачено порядка 2,2 млрд рублей. Во многих путеводителях Дворец Земледельцев числится как городская достопримечательность, однако у части жителей оно вызывает лишь недовольство из-за излишней помпезности и несоответствия точеному профилю Казанского Кремля.

На ремонт Ленинской дамбы ГИСУ потратит 4 млн, которые направят на снятие грунта, устройство газонов, разборку неких заборов и бетонных конструкций, устройство пешеходных ограждений, окраску металлических поверхностей и даже ремонт асфальтобетонного покрытия.

Комментарии (0)

Купить журнал: