18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Ресторан писателя Сергея Минаева «Хлеб и вино» откроется в центре Казани

Автор бестселлера «Духless» и ресторатор Айдар Булатов в ноябре откроют заведение нового формата «культурного проведения вечеров в приятной беседе с бокалом вина». Ресторан появится на месте бывшего «Аrt-кофе» на Островского, 38.

Первый ресторан «Хлеб и вино» открылся в Москве в декабре 2014 года. В столице и Петербурге культура обедов и ужинов с бокалом вина достаточно распространена, а потому сейчас Сергей Минаев - владелец пяти заведений. Писатель примет активное участие и в реализации казанского проекта, а после приедет на открытие заведения с литературной встречей.

В Казани ресторан «Хлеб и вино» появится во второй половине ноября и будет работать в формате магазин-бар: здесь можно приобрести вино, чтобы забрать с собой либо выпить в заведении по той же цене. Ресторатор Айдар Булатов считает, что постоянными гостями заведения станет «интеллигенция со средним доходом», так как цены будут вполне демократичными.

Закрытие «Art-кофе»,  на месте которого появится «Хлеб и вино»,  связано с желанием партнеров, в частности Сергея Минаева, открыть ресторан именно на этой площадке. Сейчас на Островского, 38 идут ремонтные работы. что партнеры, в том числе, и Сергей Минаев, настояли на открытии ресторана "Хлеб и вино" именно на этой площадке.

Люди:
Сергей Минаев

Комментарии (0)

Купить журнал: