18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Казань примет участие в «Татарском диктанте»

Проверить свою грамотность правописания на татарском языке можно 29 октября в 11:00. Диктовать художественное произведение одного из национальных авторов будет заслуженный артист Республики Татарстан и актер театра имени Г.Камала Фанис Зиганшин.

Добровольный бесплатный «Татарча диктант» для всех желающих будет проходить одновременно в Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Ижевске, Уфе, Екатеринбурге, Тюмени, а также в Казахстане (Павлодар) и Кыргызстане (Бишкек). Организаторами акции выступают Всемирный форум татарской молодежи при поддержке Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого и Научно-образовательного центра «Институт Каюма Насыри» Казанского федерального университета, Исполкома Всемирного конгресса татар, Министерства молодежи и спорта Республики Татарстан. Они отмечают, что подобная акция повысит интерес к грамотному правописанию, владению литературным татарским, самопроверке орфографических и грамматических ошибок.

Казанский «Татарча диктант» пройдет в Институте филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого КФУ (Татарстана, 2, 3 этаж, актовый зал). Подробнее в группе «Вконтакте».

Дата события:
29 октября 2016 года

Комментарии (0)

Купить журнал: