18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Сети просят пересмотреть результаты голосования за символы на банкнотах 200 и 2000 рублей

Пользователи Интернета создали петицию, т.к. не согласны с итогом голосования. По их мнению, «многие голоса попросту не были учтены. А конкретно, за город Казань». Уже более 2800 человек стали участниками этой кампании.

Автор петиции, Наталия Афанасьева, обращается к Центробанку и лично к его главе Эльвире Набиуллиной. В петиции говорится, что «во время прямого эфира дозвониться было практически невозможно, звонки проходили с 7-8 попытки, в лучшем случае. Смс-оповещение о том, что голос принят, приходило либо после завершения голосования, либо не приходило вообще. У многих смс отправить вовсе не получалось, система выдавала какую-то "ошибку". Данная проблема касается только нашего региона [Татарстана], т.к. в других городах/регионах подобных проблем со связью не возникало».

Пользователи солидарны с автором петиции и не скупятся на комментарии. «Я подписываюсь, потому что мой голос учли после завершения голосования 20:30, хотя я отправила в 19:30. Изначально Казань лидировала с апреля месяца, и вдруг за час Дальний Восток выиграл хотя на момент голосования там была глубокая ночь, подозрительна такая активность ночью», - пишет Миляуша Зиганшина из Казани.

Комментарий оставила Татьяна Варламова из Москвы: «Лидировали по он-лайн голосованию Севастополь и Казань. Но почему-то, вдруг, побеждает Дальний Восток. Результаты заставляют задуматься». 

Эмоционально высказываются Дания Юсупова: «Со всеми согласна, голосование было не прозрачное. Так как на сайте РБК между 16:45 и 15:00 появилось сообщение, время указано 20:01, опубликована статья о результатах голосования в пользу Дальнего Востока и Севастополя. Спрашивается, как это может быть? Конечно, все скажут: это ошибка. Вчера голосовала вся семья, звоним на номер указанный на экране, нам отвечают: неправильно набран номер. Мы в шоке, как так. Отправляем СМС - ответа нет. Ответ пришел в 22:00, что наш голос учтен. Хотя родственники живут в Москве и говорят, что таких проблем нет у них со связью. Нечестное голосование!».

Комментарии (0)

Купить журнал: