18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Клип с танцующей девушкой на фоне Белой мечети в Сети заклеймили позором

В Facebook разгорается скандал из-за клипа Резеды Ганиуллиной на песню «Җаным». В нем исполнительница в откровенном наряде для восточных танцев снялась на фоне Белой мечети в Булгарах, что многие пользователи интернета посчитали оскорблением Аллаха и всех верующих.

Несмотря на то, что премьера клипа состоялась всего 5 дней назад, в день рождения Резеды Ганиуллиной, видеозапись набрала уже немало отрицательных отзывов. «Редкостная пошлятина. Как только в голову пришло?», «Пусть в суд подают. Ныне за оскорбление чувств верующих строго карают», «Аллах тебе судья», «Мечеть она не осквернит , она себя осквернила и запачкала по самое темя», «Издевательство» - так комментируют видеозапись пользователи Facebook.

Самый развернутый комментарий дал имам Закабанной мечети Сейджагфар Лутфуллин: «Позор татарского народа. На территории Белой мечети в главной святыне татар мусульман всего мира, происходит осквернение, надругательство над домом Аллаха. Ни один верующий человек не позволил бы надругательство над своей религией.Те кто забывают свою национальную и религиозную принадлежность - таких в татарском народе называли манкуртом. Предупреждение стриптизерше, немедленно раскаяться перед Аллахом и убрать данную видеозапись с соц сетей». 

В стороне от происходящего не остался и первый заместитель муфтия Татарстана Рустам хазрат Батров: «Увидел в интернете, как некоторые наши хазраты распространяют клип с полуголой девицей, поющей на фоне Белой мечети в Булгарах. Кто-то может и воспринимает подобные видео как свидетельство стремления светских деятелей культуры из числа татар к своим религиозным корням, но по мне это очень странное стремление. Все-таки мечеть – это дом Всевышнего. Он требует к себе особого почтения и уважения. А обнаженный торс женщины на фоне храма – совсем не то, что соответствует вековым традициям нашего народа. Увы, но пока у некоторых представителей татарской эстрады в голове настоящий сумбур. Они не понимают, что такое мечеть и ислам в целом. Пусть Всевышний всем им и всем нам дарует Свой хидаят». 

Несмотря на множество таких отрицательных отзывов, есть и положительные комментарии, но их меньшинство: «Самый красивый и шикарный клип, который я когда-либо видела. Резеда - Вы Богиня Красоты!», «Клип очень красивый, виды шикарные!!», «Потрясающе!!!», «Поздравляю с роскошным клипом».

Комментарии (0)

Купить журнал: