18+
  • Город
  • Город
Город

#200Казань: что на самом деле должно появиться на новой банкноте

В Казани набирает акция за то, чтобы Казань появилась на новой купюре в 200 рублей. Кремль, «Чаша», Университет - эти варианты символов нашу редакцию, ориентированную на реальность, не устраивают. Поэтому мы предлагаем свои версии купюр.

Памятник конструктивизма, пожарная каланча в Адмиралтейской слободе, которую чуть было не снесли - символ обновления города, которому порой удается

Памятник конструктивизма, пожарная каланча в Адмиралтейской слободе, которую чуть было не снесли - символ обновления города, которому порой удается сохранить свою идентичность в гонке за модерновым.

С другой стороны - здание комплекса завода Петцольда, который уходит в небытие, пока инвесторы и министерство культуры спорят друг с другом.

С другой стороны - здание комплекса завода Петцольда, который уходит в небытие, пока инвесторы и министерство культуры спорят друг с другом.

Скульптуры Даши Намдакова - дорогие произведения искусства, которые даже в нашей редакции нравятся не всем. Однако мы ценим, что в Казани есть не

Скульптуры Даши Намдакова - дорогие произведения искусства, которые даже в нашей редакции нравятся не всем. Однако мы ценим, что в Казани есть не только доморощенный новострой, но и смелые объекты искусства.

Мергасовский дом - дикий по виду зеленый дом, в котором мало кто бывал, но куда приходят за тишиной. Что с ним будет дальше? Все больше людей съезжают

Мергасовский дом - дикий по виду зеленый дом, в котором мало кто бывал, но куда приходят за тишиной. Что с ним будет дальше? Все больше людей съезжают из аварийного здания, которого невероятно трудно будет привести в порядок, не разрушив.

Реальный символ Казани - аквапарк. Популярнейшее место досуга. Объект селфи. Красивое и понятное место. Кремль ему явно уступает по посещаемости и

Реальный символ Казани - аквапарк. Популярнейшее место досуга. Объект селфи. Красивое и понятное место. Кремль ему явно уступает по посещаемости и прибыльности.

Комментарии (0)

Купить журнал: