18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 29-31 июля

Кавер-пати в честь Мика Джаггера, три эскиза спектакля на «Свияжск АРТели», фестиваль фокусников в Парке имени Горького и еще пять достойных событий, чтобы классно провести последние июльские деньки. 

Пятница, 29 июля День рождения Мика Джаггера, вокалиста великих The Rolling Stones, отпразднуем на кавер-вечере от группы Petrov Psychedelic Blues

Пятница, 29 июля

День рождения Мика Джаггера, вокалиста великих The Rolling Stones, отпразднуем на кавер-вечере от группы Petrov Psychedelic Blues Band, которая постаралась, хоть это было и непросто, охватить все 50 волшебных лет существования легендарной команды. В программе есть композиции и 1965, и 2012 годов. Каждая из них будет исполнена под девизом It's Only Rock-N-Roll, But I Like It.

Начало в 21:00 в Rockstar Bar на Пушкина, 29а. Вход свободный. Бронь столов по телефону (843)260-99-66. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 29 июля «Соль» снова принимает иногородних гостей: диджей и модель Валентина Немченкова из Екатеринбурга встанет за пульт. В ее послужном

Пятница, 29 июля

«Соль» снова принимает иногородних гостей: диджей и модель Валентина Немченкова из Екатеринбурга встанет за пульт. В ее послужном списке резидентство в знаковом клубе «Дом Печати» (Немченкова была его арт-директором). Девушка регулярно появляется в лайн-апах «Симачева» и бара «Редакция», а в подборках преобладает хаус и смежные жанры. Коллеги характеризуют её, как отличного диджея, под сеты которого хочется танцевать всю ночь напролёт.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход - 100 рублей и бесплатно с репостомПодробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 30 июля Своей идеей фестиваль красок обязан древнему индийскому празднику Холи. Краски изготовлены в Индии на основе куркумы и сандалового

Суббота, 30 июля

Своей идеей фестиваль красок обязан древнему индийскому празднику Холи. Краски изготовлены в Индии на основе куркумы и сандалового дерева. Эти порошковые краски абсолютно безвредны, гипоаллергенны и легко смываются водой. Купить их можно прямо на месте, а пронос с собой запрещен в целях безопасности. Несколько тонн ярких порошков уже высыпали в парке аттракционов «Кырлай», на очереди - «Юркин парк».

Начало в 16:00 в «Юркин парк» на стадионе «Казань Арена», вход сектор, А (Проспект Ямашева 115а). Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 30 июля «Свияжск АРТель» - это лаборатория, где на тему острова рефлексируют драматурги, режиссеры и актеры. В этот раз мы увидим три эскиза

Суббота, 30 июля

«Свияжск АРТель» - это лаборатория, где на тему острова рефлексируют драматурги, режиссеры и актеры. В этот раз мы увидим три эскиза спектаклей (число по количеству режиссеров). Роман Феодори работает по текстам Юрия Клавдиева, а результаты продемонстрирует в здании Низшей ремесленной школы. Регина Саттарова с командой осваивает тексты Павла Полякова и готовит эскиз на дебаркадере Свияжского центра водного туризма у кафе «Рыбацкое подворье». Основатель «театра post» не смог выбрать одно место для показа эскиза, а потому зрители получат карту-гид, где будут отмечены 5 локаций. Мы отвлекли Дмитрия Волкострелова от работы, чтобы он сводил нас по Свияжску и показал на острове заветные места.

Начало в 13.00 на острове Свияжск. Вход свободный. Билеты на автобус «туда-обратно» - 150 рублей по регистрации. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 30 июля Theatre HD в последнее время радует нас премьерами, а в эти выходные мы увидим концерт-посвящение, который приурочен к 400-летней

Суббота, 30 июля

Theatre HD в последнее время радует нас премьерами, а в эти выходные мы увидим концерт-посвящение, который приурочен к 400-летней годовщине со дня смерти величайшего поэта и драматурга. В «Шекспир-лайв» представлены отрывки из пьес, а играть в них будут именитые актеры: : Бенедикт Камбербэтч, Хелен Миррен, Иэн МакКеллен, Джозеф Файнс, Энтони Шер и многие другие. В шоу также участвуют труппы Королевского балета, Английской национальной оперы, The Orchestra of the Swan и Бирмингемский королевский балет.

Начало в 15:00 в кинотеатре «Каро» в ТЦ «Кольцо» на Петербургской, 1.Стоимость билетов - 450 рублей.

 

Суббота. 30 июля В ночь с субботы на воскресенье резиденты BNF выступят вновь в месте, информация о котором будет держаться в тайне до 20:00 30 июля

Суббота. 30 июля

В ночь с субботы на воскресенье резиденты BNF выступят вновь в месте, информация о котором будет держаться в тайне до 20:00 30 июля, но мы точно знаем, кто обеспечит музыку для горячих танцев: un2un, член петербургских андерграунд коллегий и отныне резидент BNF. Честь Казани отстоят известные и любимые GMorozov, x_citer, An System. Среди новичков - AYKHU, которая в диджейском ремесле относительно недавно, но уже успела серьезно прокачать свой диджейский скилл и собрать приличную коллекцию виниловых пластинок. 

Начало в 22:00. Вход - 200-400 рублей. Подробнее в группе «ВКонтакте».

Воскресенье, 31 июля Магазин веганских и экологических продуктов продвигает свою линию и устраивает фримаркет. Проще говоря, грядет ярмарка свободного

Воскресенье, 31 июля

Магазин веганских и экологических продуктов продвигает свою линию и устраивает фримаркет. Проще говоря, грядет ярмарка свободного непрямого обмена ресурсами, на которую вы можете принести ненужные одежду, обувь, сумки (в хорошем состоянии), и забрать любую другую понравившуюся вещь или даже не одну. Параллельно будет вестись сбор макулатуры и вещей и средств для приютов для животных, а перекусить можно тут же, при этом вкусной вегетарианской едой.

Начало в 11:00 в кафе Vegan Day на Марджани, 18. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Воскресенье, 31 июля Парк имени Горького станет место фестиваля фокусников, который впервые пройдет в Татарской столице. Любой желающий мог принять

Воскресенье, 31 июля

Парк имени Горького станет место фестиваля фокусников, который впервые пройдет в Татарской столице. Любой желающий мог принять участие, чтобы показать номера в иллюзионном жанре и побороться за главный приз в 25 тысяч рублей. Участниками станут даже юные фокусники, ведь подать заявку могли даже подростки старше 14 лет. Для них  фестиваль - возможность показать себя, а для зрителей - шанс окунуться в детство и поверить в чудо.

Начало в 13:00 в парке имени Горького на Ершова, 1. Вход свободный.

Динара Сиразеева

Места:
Казань Арена, Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: