18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 18-22 июля

Импульсивный Гамлет в Theatre HD, окончание проекта «PRO наука в КФУ», премьера нового фильма Вуди Аллена - словом, планы на рабочую неделю построены.
 
Вторник, 19 июля Не так давно мы ходили на премьеру ТЮЗовского спектакля о Ван Гоге, а в этот вторник прослушаем лекцию о постимпрессионистах. В парке

Вторник, 19 июля

Не так давно мы ходили на премьеру ТЮЗовского спектакля о Ван Гоге, а в этот вторник прослушаем лекцию о постимпрессионистах. В парке Тысячелетия вы не просто узнаете факты из жизни Винсента Ван Гога и Пол Гогена, но и научитесь расшифровывать символы и послания картин, а также познакомитесь с философией постимпрессионизма.

Начало в 19:00 в парке Тысячелетия у памятника Кул Гали. Вход 200 рублей. Обязательна регистрация по телефону 8-927-408-08-70.

Вторник, 19 июля Где, как ни в Королевской шекспировской компании, знают, каким должен быть Гамлет. Его сыграет Паапа Эссейду в постановке Саймона

Вторник, 19 июля

Где, как ни в Королевской шекспировской компании, знают, каким должен быть Гамлет. Его сыграет Паапа Эссейду в постановке Саймона Годвина. В исполнении 25-летнего актера принц датский - человек раздражительный, импульсивный. В остальном все - по классическому сюжету. Как всегда в Theatre HD, спектакль идет на языке оригинала с русскими субтитрами.

Начало в 19:30 в кинотеатре «Каро» в ТЦ «Кольцо» на Петербургской, 1. Стоимость билетов - 450 рублей.

Среда, 20 июля «PRO наука в КФУ» завершается проектом «Операция "Ночь"»: в эту среду мы все станем немного медиками, биологами и экологами. Первая

Среда, 20 июля

«PRO наука в КФУ» завершается проектом «Операция "Ночь"»: в эту среду мы все станем немного медиками, биологами и экологами. Первая часть пройдет в КСК «Уникс», где будет два лектория, а перед ним - живая музыка, фудкорт и различные активности. Познакомимся со стабилографической установкой, которая позволяет оценить ваше равновесие, и с миром микроорганизмов в лаборатории, попробуем вывести растение из пробирки и проведем эксперименты, а потом отправимся в Симуляционный центр медицины. Там нас научат спасать жизнь и расскажут, как устроен человек.

Начало в 18:00  в КСК «Уникс» на Кремлевской, 18. Вход свободный необходима регистрация на сайте.  Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг, 21 июля На фильм «Светская жизнь» нужно идти как минимум по двум причинам. Во-первых, это творение Вуди Аллена, а во-вторых, именно этой

Четверг, 21 июля 

На фильм «Светская жизнь» нужно идти как минимум по двум причинам. Во-первых, это творение Вуди Аллена, а во-вторых, именно этой кинолентой открылся Каннский фестиваль-2016. На большом экране - Нью-Йорк и Голливуд 1930-х, джаз, уютный шрифт Windsor на титрах и экзистенциальные шутки. Все, за что мы любим Вуди Аллена, есть в Cafe Society (как в оригинале называется фильм). Так именовала себя артистическая тусовка начала XX века, резидентом которой была Коко Шанель. Поэтому дом Chanel не остался в стороне и нарядил на площадку Кристен Стюарт и Блейк Лайвли, потеснивших Скарлетт Йоханссон и Эмму Стоун в списке любимцев режиссера. Неизменным остался только Джесси Айзенберг, уже засветившийся у Аллена в «Римских приключениях»

Расписание уточняйте в кинотеатрах.

21 июля Horsepower любит выступать не только на летних фестивалях типа «Усадьба Jazz», но и в клубах «16 тонн», Dewar's Powerhouse. Музыкантам

21 июля

Horsepower любит выступать не только на летних фестивалях типа «Усадьба Jazz», но и в клубах «16 тонн», Dewar's Powerhouse. Музыкантам нравятся джемы, благодаря которым они и собрались вместе в 2014-м году. Послушав два их альбома, вы можете подумать, что участники Horsepower легкомысленны, но на самом деле у всех музыкантов за плечами серьезная школа. Саксофонист Николай Моисеенко закончил Беркли и делил сцену с джазовыми звездами первой величины. Гитарист Антон Хабибулин прекрасно известен по группе «Танцы минус». Басист Сергей Гейер аккомпанирует доброму десятку самых модных исполнителей, а барабанщика Петра Ившина высоко ценит, скажем, не только Алексей Чумаков, но и известный всему миру саксофонист Эрик Мариентал.

Начало в 19:00 в усадьбе Сандецкого на Карла Маркса, 64. Стоимость билетов – 600 рублей. Подробнее на сайте.

Четверг, 21 июля Казань присоединится к Третьему ежегодному фестивалю уличного кино. Перед «Чашей», как и в других 60 странах мира, будут смотреть

Четверг, 21 июля

Казань присоединится к Третьему ежегодному фестивалю уличного кино. Перед «Чашей», как и в других 60 странах мира, будут смотреть шесть короткометражек. За понравившуюся можно проголосовать светом фонарика, подсветкой телефона или зажженной зажигалкой. По итогам будет выбрана лента-победитель, а ее создателю вручат статуэтку. 

Начало в 21:00 перед Центром семьи «Казан» на Сибгата Хакима, 4. Вход свободный. Подробнее на сайте.

Пятница, 22 июля Спустя полгода в «Соль» возвращается Гриша Babak, который начал играть в 2004 году дип-хаус и, как он заметил, этой музыкой и

Пятница, 22 июля

Спустя полгода в «Соль» возвращается Гриша Babak, который начал играть в 2004 году дип-хаус и, как он заметил, этой музыкой и закончит. Буквально за год работы над чикагскими аккордами и запитченным вокалом его треки разлетелись по стране и все чаще встречаются в миксах таких артистов и коллег, таких как Cream Soda, Volta Cab, Krjuk и Cape Cod. Запросы на ремиксы обеспечили его работой на год вперед. Также Babak увлекается техно, и в тусовке известен своими релизами на лейблах Etoka (UK), Budenzauber (DE), Tenor (DE) и Night Drive Music (DE). В прошлом промоутер и диджей-резидент ижевского «Бара Весёлых Историй», cейчас он живет в Санкт-Петербурге и совместно с коллегами курирует работу букинг-агентства The Sekta.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход - 100 рублей и бесплатно с репостомПодробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 22 июля Завершаем рабочую неделю на вечеринке Summer of Haze. Полуанонимный житель Тамбова в рамках сольного проекта сочиняет дымчатый витч

Пятница, 22 июля

Завершаем рабочую неделю на вечеринке Summer of Haze. Полуанонимный житель Тамбова в рамках сольного проекта сочиняет дымчатый витч-хаус и новомодный трэп — и отнюдь не на провинциальном уровне.

Начало в 22:30 в Jam Bar на Профсоюзной, 34. Вход - 300 рублей и 200-250 с репостом.

Динара Сиразеева

Места:
Jam Bar, Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: