18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 17-19 июня

Выставка инноваций и высоких технологий в  «Штабе», несколько маркетов, Летний книжный фестиваль «Смены», вечеринка  «Мех» –  мы собрали самые интересные события этого уикенда.
Пятница - воскресенье, 17-19 июня В резиденции креативных индустрий «Штаб» состоится выставка-конференция высоких технологий и инноваций “Hi, future

Пятница - воскресенье, 17-19 июня

В резиденции креативных индустрий «Штаб» состоится выставка-конференция высоких технологий и инноваций “Hi, future” | Hi-tech & Innovations Forum. Пространство будет разделено на несколько зон. В «Экспо» - выставка компаний, которые представят свои разработки в области инновации и высоких технологии, а любой желающий сможет протестировать новинки. Лекции и доклады будут читать в зоне «Конференция», а в фотозоне профессиональные фотографы и визажисты-стилисты с помощью грима и компьютерных технологий создадут робота из человека. Также планируется экскурсия в Иннополис.

Начало в 10:00 в резиденции креативных индустрий Штаб на Татарстан, 20. Вход и подробности по регистрации.

Пятница, 17 июня В День России в рамках фестиваля «Музыка веры» выступили 150 музыкантов, а гала-концерт пройдет с не меньшим размахом. На Пушечном

Пятница, 17 июня

В День России в рамках фестиваля «Музыка веры» выступили 150 музыкантов, а гала-концерт пройдет с не меньшим размахом. На Пушечном дворе Казанского кремля состоится татарстанская премьера грандиозной Мессы мира «Вооруженный человек» Карла Дженкинса, который создал музыку к фильму «Аватар». Творение композитора рассказывает о тысячелетней военной истории человечества - о том, как готовились к войне, о сопутствующих ей ужасных потерях. Впервые в Казани это сочинение исполнят Государственный камерный хор РТ, Академический хор РГГУ из Москвы, камерный оркестр «Новая музыка»  и духовой оркестр Казанского военного училища.

Начало в 19:00 на Пушечном дворе Казанского Кремля. Вход свободный.

Пятница, 17 июня Lipelis – один из самых востребованных московских диджеев и продюсеров, также выступает под псевдонимом TMO. В прошлом году пластинки

Пятница, 17 июня

Lipelis – один из самых востребованных московских диджеев и продюсеров, также выступает под псевдонимом TMO. В прошлом году пластинки Леонида Липелиса вышли на немецком лейбле Public Possession и американском L.I.E.S. Выступления на фестивалях Outline и «Результ/арт», сеты в барах Denis Simachev и «Мишка», на вечеринках Arma17 и Robinson Depositories, участие в группе Kito Jempere Live Band и других проектах закрепили за Липелисом статус техничного диджея и музыканта с широкими музыкальными пристрастиями.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход - 200 рублей и 100 рублей с репостомПодробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 17 июня На Фабрике Алафузова снова ночной маркет, идея которого взята из тайландского Пхукета и индийского Гоа. Отсюда и мастера мехенди

Пятница, 17 июня

На Фабрике Алафузова снова ночной маркет, идея которого взята из тайландского Пхукета и индийского Гоа. Отсюда и мастера мехенди, которые разукрасят на маркете ваши руки, и игра барабанщиков в ночи, и различная экзотика на прилавках. Будет и большой казан, в котором на ваших глазах будут готовить вкуснейший плов. О нем не раз рассказывали посетители прошлых маркетов. За музыку ответят парни из Dirty Jam, а перфоманс и файер-шоу обеспечит театр Psylight. 

Начало в 20:00 на Фабрике Алафузова на Гладилова, 55. Вход - 100-200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота-воскресенье, 18-19 июня Еще один маркет этих выходных - Kremlin Bazar, который до этого не раз переносился из-за дождя. Если верить синоптикам

Суббота-воскресенье, 18-19 июня

Еще один маркет этих выходных - Kremlin Bazar, который до этого не раз переносился из-за дождя. Если верить синоптикам, на этот раз все случится в срок,  и у продавцов будет возможность показать на прилавках все самое лучшее: одежда для детей, украшения ручной работы, бабочки, сумки, рюкзаки, открытки и скетчбуки. А после ярмарки все шопперы смогут прогуляться по набережной, а может и прокатиться на велосипедах и роликах мимо разноцветной карусели и фонтанов. На Кремлевской набережной работает прокат спортивного инвентаря.

Начало в 12:00 на Кремлевской набережной на Федосеевской, 1. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота-воскресенье, 18-19 июня «Смена» устраивает масштабный Летний книжный фестиваль. В течение двух дней в ЦСК будут продавать книги по

Суббота-воскресенье, 18-19 июня

«Смена» устраивает масштабный Летний книжный фестиваль. В течение двух дней в ЦСК будут продавать книги по издательским ценам, а на территории двух лекториев будут говорить о Шерлоке Холмсе, культуре повседневности, убийственной силе классической музыки и не только. Среди лекторов - редакционный директор The Moscow Times Юрий Сапрыкин и кинообозреватель «Вечернего Урганта» Антон Долин. Не менее обширная и детская программа: мастер-класс по скорочтению, художественная студия «Облако в штанишках» и музыкальный кружок «Школа шума». Отдельного внимания достойна и параллельная программа с читкой пьесы и концертом в Церкви святой Екатерины.

Начало 18 и 19 июня в 14:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее на сайте.

Cуббота, 18 июня Вечеринка «Мех» - это продолжение историко-тематической серии трехтанцпольных вечеринок на Фабрике Алафузова. BNF взялся за три

Cуббота, 18 июня

Вечеринка «Мех» - это продолжение историко-тематической серии трехтанцпольных вечеринок на Фабрике Алафузова. BNF взялся за три танцпола сразу: «Арт-Ангар», «Туннель» и новый танцпол, который станет жемчужиной Алафузовских мануфактур. Танцполами дирижирует промо-консорциум Re:FormsBNFPushka 52, а музыку обеспечат их резиденты: Gmorozov, Andrey Fuji, Buwalda и X_Citer. Будут и гости из Нижнего Новгорода, Ижевска и Ульяновска. 

Начало в 22:00 на Фабрике Алафузова на Гладилова, 55. Вход - 300-500рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 19 июня Прошло чуть больше недели со дня вручения премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга», среди номинантов которой был и

Воскресенье, 19 июня

Прошло чуть больше недели со дня вручения премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга», среди номинантов которой был и Виталий Акимов. Питерскую «Собаку» привлек его проект «365 незнакомцев»: каждый день в течение года парень «выхватывал» из потока жизни одного незнакомого и чем-то запомнившегося ему человека и делился этими мгновениями. Среди его незнакомцев - Ольга Маркес, Ассаи, Александр Дюжакин, Борис Гребенщиков, создатель бренда waf-waf Гоша Бондарев, художница Lora Zombie и другие. Проект закончился, зато вышла одноименная книга, которую Виталий презентует в казанском «Циферблате».

Начало в 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Университетской, 14. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Резиденция креативных индустрий «Штаб», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: