18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Сергей Бугаев встретится с поклонниками

Сегодня вечером в Музее соцкультбыта состоится творческий вечер Сергея Бугаева.

Встреча пройдет в зале рок-н-ролльной славы. Поклонников приглашают поговорить о кино, музыке и современном искусстве. Напомним, накануне Сергей Бугаев принял участие в открытии выставки рок-фотографии в Казанской Ратуше. 

Сергей Бугаев (Африка) - актер, художник, музыкант, писатель, теле- и радиоведущий, помощник депутата.  В 1981 году, после знакомства с Сергеем Курехиным, стал членом его первого оркестра Crazy Music Orchestra, впоследствии ставшей «Поп-Механикой», в которой он заведовал «индустриальной» и «биологической» секциями. Одновременно принимал участие в группах «Кино», «Аквариум» и «Звуки Му». 
В 1981 году вместе с Тимуром Новиковым создал группу «Новые художники», которая впоследствии переросла в «Клуб Друзей Маяковского», занимавшийся соединением раннего авангарда и современности. В 1988 году благодаря Борису Гребенщикову был приглашен на роль мальчика Бананана в культовом фильме Сергея Соловьева «Асса». Позже, в 1992 году, в его жизни имел место еще один киноопыт - в безумной, фантасмагоричной картине Сергея Дебижева «Два капитана 2».
Выпустил несколько книг, является соредактором изданий «Кабинет» и «Таврический журнал психиатрии», а также основателем и главным редактором журнала «Активист».

17 декабря, начало в 19:00

Музей соцкультбыта

ул. Островского 39/6

Дата события:
17 декабря 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: