18+
  • Что где есть
  • Герои
Герои

Такой столовский Kinfolk: фудфотографы снимают студенческий общепит

Не соврем, если скажем, что снимать еду - модно. «Собака» решила не отставать от трендов и собрала для эксперимента трех фудфотографов. Только снимать им пришлось не модные панкейки с сиропом или аппетитный филе-миньон, а еду из обычной столовой.

«Не, ну это трэш, полнейший трэш, я вот прямо чувствовала, что это будет  "Добрая столовая" или что-то в этом роде», - недоумевает одна из участниц нашего эксперимента, узнав, что место съемок - это столовая физфака КФУ. Кстати, пора наконец представить наших отважных фудфотографов:

Ася Нуриева 

Свободный художник, фудфотограф сервиса Ratatui, победитель инста-выставки #ilovekazan 

Instagram @asia_nurieva

Страница «Вконтакте»

 Люба Чиркова 

Фотограф студии «Индиго»

Instagram @lyuart

Страница «Вконтакте»

             

Яна Айдарова

Фотограф, ведет «Фотокухню» в «Циферблате» на Университетской

Instagram @aidarovayana

Страница «Вконтакте»

                                              

Яна и Ася пришли в фудфотографию через ресторанный бизнес, а Люба начала снимать еду для собственного аккаунт в Instagram, а впоследствии для друзей. Но девушки уж точно не ожидали столовской еды. Выбрали мы для съемок полноценный обед студента: винегрет, шурпу с говядиной, гречку с подливкой и хот-дог. Запивать наш вымышленный студент будет чаем с лимоном.

Для всех участниц съемка была экспромтом, с собой - фотоаппараты и мобильные телефоны с фотокамерами. Разве что Яна взяла с собой на всякий случай бечевку для декора, пару бумажных фонов и мешковину. А вот Ася была в ужасе, не понимая, как снимать. В итоге на помощь пришла оливкового цвета занавеска, заменившая фон. Да, какими только хитростями не пользовались фотографы. Яна принесла кисти и, выловив ими жирную пленку с супа, обмазала хот-дог. Он сразу стал румяным, будто только из печи. Пока двое участниц готовились и снимали, Люба ходила по столовой, слушая музыку на любимом плеере. Он и подарил девушке идею: воспользоваться всем имеющимся в наших с ней сумках, чтобы сделать кадры с атрибутами студенческой жизни: ручка, тетрадь, наушники.

Что ж, не будем томить и покажем результаты двухчасового труда:

Ася Нуриева

Ася Нуриева

Ася Нуриева

Ася Нуриева

Ася Нуриева

Ася Нуриева 

Люба Чиркова

Люба Чиркова

Люба Чиркова

Люба Чиркова

Люба Чиркова

Люба Чиркова

Яна Айдарова

Яна Айдарова

Яна Айдарова

Яна Айдарова

Яна Айдарова

Яна Айдарова

Яна Айдарова

Яна Айдарова

«А я рада, что все так экспромтом получилось, - говорит Люба после съемок. - Да и когда еще бы в столовой поработала». Остальные, смеясь, согласились, а чтобы подтвердить факт всего произошедшего, мы сделали общее фото. Не с едой, но на фоне таблички «Столовая».

Эксперимент проводила Динара Сиразеева

Комментарии (0)

Купить журнал: