18+
  • Город
  • Общество
Общество

Афиша событий в Екатеринбурге 6-8 декабря

Афиша событий в Екатеринбурге 6-8 декабря

Если в планах только забежать за пуховиком и варежками в ближайший торговый центр , то скорее смотрите нашу подборку событий на 6-8 декабря. Обещаем, атмосфера мероприятий в эти выходные согреет не хуже любого шерстяного свитера!

Пятница, 6 декабря

Рождественская ярмарка «Зима.Тепло»

«Зима.Тепло»- первая рождественская ярмарка, открывшаяся в этом году в Екатеринбурге. Если новогоднее настроение ещё не появилось, то вам определённо нужно заглянуть. Огромное количество торговых лавок, вкусная еда и напитки, мастер-классы, самая большая фотозона в Екатеринбурге и даже ледяная горка! Отличный шанс подготовить подарки близким заранее, попробовать свежее имбирное печенье и пряный чай в зоне фуд-корта, сделать памятные снимки с друзьями, и просто весело провести время! Интересный факт: каждые выходные тема ярмарки будет меняться. Первая неделя посвящена зимним традициям разных стран мира. С собой нужно взять только хорошее настроение, потому что вход бесплатный.

Место: «Синара Центр» Верх-Исетский бул., д. 15/4 Даты проведения: 5 декабря 2019- 7 января 2020


«Ночь без света» в концерт-холле «Свобода»

«Ночь без света»- ночь танцевальной и электронной музыки в самом сердце города. В клубе будет полностью темно, поэтому погрузится в атмосферу ночной жизни  получится на 100%. Освещение будет состоять из лазеров, неоновых ламп, карманных фонариков и флюоресцентной краски. В качестве специальных гостей выступят ведущие рейверы из Екатеринбурга, Питера и Перми. 2 арены, видео инсталляция, световое шоу и многое другое. В общем, полный андеграунд на протяжении 7 часов.(18+)


Премьера фильма «Джуманджи: Новый уровень»

Вторая часть одного из самых кассовых боевиков 2017 выйдет в прокат 6 декабря.

«Чтобы спасти одного из приятелей, остальным приходится вернуться в игру. К их удивлению, правила Джуманджи изменились, и все идет наперекосяк. Чтобы выжить друзьям предстоит отправиться в путешествие по самым неизведанным и таинственным уголкам игры...»

Ну как, заинтриговало? Тогда скорее покупайте билеты в кино и большое ведро попкорна! Картина точно не оставит вас равнодушными.(12+)


Выставка живописи «Праздник быть собой»

Если вы из тех, кто любит насладится экспозицией в числе первых, то информируем вас, что выставка в Синара Арт открывается уже 6 декабря. «Праздник быть собой» – это способ поговорить со зрителями о том, что такое подлинная радость человека самому себе. В предпраздничное время и период новогодних каникул проект предлагает каждому задуматься о своем внутреннем празднике и, осмыслив его, навсегда его сохранить. В экспозиции будут представлены работы Юрия Филоненко, Миши Брусиловского, Анатолия Калашникова, Александра Бурака и многих других. В рамках проекта выставки при поддержке социальной компании «Минога» галерея Синара Арт представляет уникальный формат перфоманса. «10 движений с Minoga DC» это не просто хореографическая интервенция в экспозицию. Коллектив сам превращается в живую, перформативную выставку. Посетители смогут увидеть то, что обычно скрыто от глаз публики, понаблюдать за внутренней жизнью танцевальной команды, за «кухней» современного танца и тем, как создаются денс-спектакли. Каждый найдёт для себя что-то новое и интересное: от мастер-классов по йоге и капоэйре до лекций по социальной журналистике, от актерского мастерства до воркшопа по танатотерапии и нейрографике. Событие будет происходить с 5 по 15 декабря, сама выставка продлиться до 2 февраля.


Суббота, 7 декабря

Зелёный фестиваль

Зелёный фестиваль — событие для тех, кто стремится к экологичному образу жизни, заботится об окружающем мире и себе, готов учиться у природы и ратует за этичное потребление. В рамках фестиваля пройдёт акция капшеринга «Мне в своё», своп-вечеринка, на которой можно будет обменяться растениями, книгами и другими вещами, и мероприятие по раздельному сбору отходов.

Гости фестиваля узнают о второй жизни вещей, озеленении, осознанном потреблении, полезном питании, сохранении ресурсов, заботе о братьях наших меньших и других аспектах экологичного образа жизни. На протяжении  фестиваля гостей будут ждать различные мастер-классы, игры, лекции, презентации, тематические ярмарки и фуд-корты.

Место: Торговый центр «Сила Воли», ул. Толмачева, д. 22


Зонг-опера Todd

«TODD» — рок-мюзикл хоррор-панк группы «Король и Шут». Основой послужила пьеса Кристофера Бонда, которая, в свою очередь, является переложением городских легенд о серийном убийце Суини Тодде. Это театрализованное представление музыкальной основе которого последний двухчастный альбом Михаила Горшенева, где оригинальные легендарные композиции, исполняются в живую музыкантами «Короля и Шута»

Специально для тура был приглашен новый режиссёр (Юрий Квятковский — «Копы в Огне», «Норманск», «Орфей и Эвридика» и другие) и создана принципиально новая версия любимого мюзикла. В её основе лежит идея соединения театральной эстетики с кинематографом. В этот вечер зрители станут свидетелями не только самой зонг-оперы, но и съемок фильма-мюзикла о безумном парикмахере. Во время всего действа будет работать операторская группа, которая в режиме реального времени будет снимать все происходящее на сцене и выдавать готовый фильм на стоящий среди декораций экран. Зрители могут наблюдать весь съемочный процесс в режиме реального времени.


Вокальный концерт «В предверии Рождества»

7 декабря в 14:00 в Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена пройдет концерт «В преддверии Рождества».

В зале мировой культуры в библиотеке можно будет услышать лучшие произведения из опер и оперетт: арию Лауретты Дж.Пуччини, песенку Джудитты Ф. Легара, арию Русалки А.С. Даргомыжского. А также популярные произведения камерного репертуара: романсы Тости, Шуберта и другие.

Вокальный концерт- хорошая возможность задать тон новогоднего настроения и насладиться классической музыкой в новом звучании. Спешим обрадовать: вход свободный!


Воскресенье, 8 декабря

Новогодние ярмарочные гуляния

8 декабря в 14:00 в Центре культуры «Экран» пройдут новогодние ярмарочные гуляния, где посетители смогут пройти новогодний квест, получить подарки, поучаствовать в различных мастер-классах, прикупить новогодние сувениры и посмотреть праздничный концерт.

Вдохновитесь атмосферой русского нового года. Вход свободный.


Jazzrausch Christmas Trio

Генеральное консульство Германии по традиции начинает череду зимних праздников и приглашает гостей и жителей Екатеринбурга 7 и 8 декабря в Ельцин Центр на праздничную программу «Немецкое Рождество». Если российского рождества может показаться недостаточно, то Ельцин центр даёт возможность продлить веселье! В Германии Рождество – праздник особенный, поэтому готовятся к нему задолго и основательно. Уже в ноябре города Германии одеваются в праздничное убранство, открываются рождественские гуляния. В программе: различные мастер-классы, ярмарка подарков, игровые и интерактивные программы, а также спектакли и рождественские концерты.


Встреча родителей будущих первоклассников с начальником Департамента образования Екатеринбурга

8 декабря, в большом зале Синара Центра состоится встреча с Екатериной Александровой- начальником Департамента образования  Екатеринбурга. Это самый простой способ получить информацию о школе, о формах обучения, о программах, принятых в школах, о том, как правильно выбрать учителя для своего ребенка, и о том, как помочь своему школьнику чувствовать себя уверенно и спокойно во время обучения. Екатерине Александровой можно задать любые вопросы об образовании, что даёт возможность рассмотреть и понять  систему обучения со всех сторон: со стороны родителя, учителя, представителя системы. Вход свободный, но необходима предварительная регистрация. 


Текст: Татьяна Шароватова

Комментарии (0)

Купить журнал: