18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 31 октября-3 ноября

Полуфинал чемпионата России по чтению вслух «Открой рот», пост-панковские каверы Chernikovskaya Hata на шлягеры из 90-х, выставка «ТЦ. Время цветных сараев», «Зиланткон» и другие события наступающего ноября.

Понедельник, 31 октября «Циферблат» рекомендует всем удостать с антресолей свои гриффиндорские шарфы и тренироваться рисовать молнию на лбу — а всё

Понедельник, 31 октября

«Циферблат»  рекомендует всем удостать с антресолей свои гриффиндорские шарфы и тренироваться рисовать молнию на лбу — а всё потому, что сегодня, в самый канун дня всех святых, в будет вечеринка по мотивам вселенной Роулинг. Весь день там крутят фильмы про мальчика, который выжил, варят сливочный напиток, играют в крокодил и шляпу, а в конце вечера, на аукционе разыграют призы и сертификат от квест-проекта «Комната».

Начало в 20:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

Вторник, 1 ноября Казань принимает полуфинал чемпионата России по чтению вслух «Открой рот»: участники из 22 городов поборются за место в главном

Вторник, 1 ноября

Казань принимает полуфинал чемпионата России по чтению вслух «Открой рот»:  участники из 22 городов поборются за место в главном финале. Сильнейшие соперники из Екатеринбург,а Перми, Ижевска, Челябинска, Оренбурга, Сургута и других точек на карте России будут читать вслух по 30 секунд-минуте, а жюри выберет лучшего. Приходите за болеть Изольду Осокину, победительницу из Казани.

Начало в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный.

Вторник, 1 ноября Уфимская команда Chernikovskaya Hata, ностальгирующая по 80-90-м, представит Казани одноименный альбом вышедший на днях. Команда

Вторник, 1 ноября 

Уфимская команда Chernikovskaya Hata, ностальгирующая по 80-90-м, представит Казани одноименный альбом вышедший на днях. Команда назвала себя в честь района столицы Башкирии. Детство музыкантов прошло в конце 90-х, поэтому хиты «Ветер с моря дул», «3-е сентября», «Зеленоглазое такси» близки команде. Исполняя каверы на постсоветский поп в различных стилях (от витч-хауса до колд-вейва), Chernikovskaya Hata выработала свой стиль и зрелый звук. Послушать новый альбом можно здесь.

Начало в 20:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Стоимость билетов - 350 рублей и 250 рублей с репостом. Подробнее в группе «Вконтакте».

Среда, 2 ноября «Магия Nirvana. Искусство Beatles. Волшебство Queen» - это хиты рок-музыки, переосмысленные с «джазовой точки зрения». На такого рода

Среда, 2 ноября

«Магия Nirvana. Искусство Beatles. Волшебство Queen» - это хиты рок-музыки, переосмысленные с «джазовой точки зрения». На такого рода эксперимент способны только профи: Антон Румянцев (саксофон), Даниил Крамер (фортепиано, клавишные), Евгений Аноев (ударные), Анатолий Кожаев (контрабас), Роман Дмитриев (фортепиано). У саксофониста уже есть опыт: его концертные программы «Nirvana в джазе» и «Beatles в джазе» наделали в мире российского джаза много шума.

Начало в 18:30 в Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая. Стоимость билетов - 300-1500 рублей

Среда, 2 ноября «Смена» и московский междисциплинарный проект Department of Research Arts открывают новую выставку «ТЦ. Время цветных сараев. Ее автор

Среда, 2 ноября

«Смена» и московский междисциплинарный проект Department of Research Arts открывают новую выставку «ТЦ. Время цветных сараев. Ее автор, Павел Отдельнов, приедет на открытие, а пока рассказывает о работах следующее: «Меня как художника интересуют приметы времени. Я стараюсь заметить то, что через некоторое время станет визуальным образом эпохи. В проекте „ТЦ. Время цветных сараев“ я размышляю о том, как изменился привычный постсоветский пейзаж с середины нулевых годов. В центре моего внимания — архитектурный феномен цветного сарая как здания, противопоставляющего себя всему окружающему пейзажу».

Начало в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг, 3 ноября Матвей Мельников, больше известный как МОТ, оказался на отечественной сцене после конкурса «Битва за респект». Но только после того

Четверг, 3 ноября 

Матвей Мельников, больше известный как МОТ, оказался на отечественной сцене после конкурса «Битва за респект». Но только после того, как лейбл Black Star Inc взял рэпера под свое крыло, МОТ начал штурмовать вершины музыкальных рейтингов. И хотя кажется, что МОТ стал известным совсем недавно, «92 дня» - уже пятый его сольный альбом. Некоторые песни с него записаны в дуэте. Видимо, МОТ вообще не против совместной работы, ведь у него есть композиции, сделанные с Бьянкой Jah Khalib, Music Hаyk и Артёмом Пивоваровым.

 

 

Начало в 20:00 в концерт-холле «Эрмитаж» на Ф. Амирхана, 1б. Стоимость билетов - 1500-3000 рублей.

Четверг, 3 ноября Казань погрузится в «Ночь искусств»: ежегодную всероссийскую акцию поддержали местные музеи и театры. В 18:00 в центре «Эрмитаж

Четверг, 3 ноября

 Казань погрузится в «Ночь искусств»: ежегодную всероссийскую акцию поддержали местные музеи и театры. В 18:00 в центре «Эрмитаж-Казань» - кинопоказы к выставке «Петербургский модерн. 1890-1910-е годы. Стиль и светская мода», а в 19:00 и 18:00 - интерактивные экскурсии «Модные секреты российских императриц или путешествие в эпоху модерна» и «Тайна белой шляпки». Подробнее в группе «Вконтакте».
В «Манеже» в 18:00 Дина Ахметова прочитает лекцию «Фотографическая визуализация повседневной жизни татар в начале ХХ века». Она расскажет, как появились первые снимки татар и о фотоисториях двух известнейших татарских писателей Г. Тукая и Ф. Амирхана. Познакомиться с фотографиями одного из них можно на выставке «Путешествие к Тукаю». Подробнее в группе «Вконтакте».

Звезды Камаловского театра расскажут о своей работе в Музее истории государственности Татарстана в 17:00. А казанский ТЮЗ посвящает «Ночь искусств» творчеству Велимира Хлебникова: в 21:00 в театре  покажут зарисовки поэта, в которых тот предстает в десятках новых образов и интерпретаций.

Четверг, 3 ноября Международный фестиваль фантастики и ролевых игр «Зиланткон» пройдет в 26 раз. Билеты на открытие в разы дороже - конвент начнется с

Четверг, 3 ноября 

Международный фестиваль фантастики и ролевых игр «Зиланткон» пройдет в 26 раз. Билеты на открытие в разы дороже -  конвент начнется с концерта акустического состава группы «Мельница» с программой «36,6». В тот же день в КДК имени Ленина пройдут многочисленные концерты, турнир менестрелей и «Турнир-на-песнях». Музыкальную тему разовьют и дополнят балы и танцевальные мастер-классы.

Начало в 10:00 в КДК имени Ленина на Копылова, 2а. Стоимость билетов - 1000 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Концерт-холл «Эрмитаж», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: