18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: с 29 по 31 января

Языковая встреча «Солянка», лекция в «Смене» от известного антрополога, вечеринка рока с виниловых пластинок и другие события, которыми можно отлично завершить неделю и первый месяц года.

Пятница, 29 января Казань всегда готова принять опыт других, именно поэтому языковой проект «Солянка» из Нижнего Новгорода приезжает к нам. Уже

Пятница, 29 января

Казань всегда готова принять опыт других, именно поэтому языковой проект «Солянка» из Нижнего Новгорода приезжает к нам. Уже сегодня на встречу придут преподаватели и носители французскогоиспанскогонемецкогоанглийскогояпонского, венгерскогопольского и исландского языков. Каждый получает стикеры с названиями языков, на которых говорит- идеально или на уровне десяти фраз, а после приступаем к общению. При этом выбор собеседника и темы разговора остается за вами. Откроется казанская «Солянка» лекцией об Эсперанто.

Начало в 18:00 на Кремлевской, 21 в бывш. Музее советских игровых автоматов. Подробнее в группе «Вконтакте». На входе оставляете такую сумму, которую посчитаете нужной.

Пятница, 29 января Что будет, если сделать микс из татарского фольклора и танцевальной музыки? Правильный ответ - проект Tatarsis, что выступает

Пятница, 29 января

Что будет, если сделать микс из татарского фольклора и танцевальной музыки? Правильный ответ - проект Tatarsis, что выступает сегодня во флэт-баре «Чердак». За команду взялся ответственный лидер - Радик Салимов, известный по созданию музыки для ведущих коллективов и исполнителей республики, а также аранжировок к спектаклям и кино. Сегодня для Tatarsis ответственный вечер, ведь  грядет представление программы Tatarsis effect. В ней задействованы солисты государственного ансамбля песни и танца РТ и музыканты татарской государственной филармонии.

Начало в 21:00 на Московской, 57а, 2 этаж. Бронь столиков по телефону (843) 252 50 09. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 29 января Михаил Желтиков играет на волынках и аккордеоне, Денис Кузнецов — на электрической скрипке, оба поют. Начав со студенческих

Пятница, 29 января

Михаил Желтиков играет на волынках и аккордеоне, Денис Кузнецов — на электрической скрипке, оба поют. Начав со студенческих выступлений, они перешли в статус ансамбля Shannon, который наяривает кельтскую музыку перед президентами (Владимиром Путиным и Ангелой Меркель на саммите Россия-Евросоюз) — видимо, поэтому в последнее время иностранные мотивы начали соединяться с русскими песнями.

Начало в 18:30 в Филармонии им. Г. Тукая на Павлюхина, 73. Стоимость билетов - 250-500 рублей.

Суббота, 30 января «Штаб» предлагает совместить приятное с полезным: посмотреть фильм на английском и поупражняться в знании языка. В эти выходные

Суббота, 30 января

«Штаб» предлагает совместить приятное с полезным: посмотреть фильм на английском и поупражняться в знании языка. В эти выходные казанцы узнают, что такое классический американский фильм на примере картины Дэвида Финчера «Семь». Главные роли исполняют известные красавцы - Бред Питт и Морган Фримен, которые играют детективов-напарников. Им предстоит расследовать серию убийств, которые связаны с семью смертными грехами.

Начало в 14:00 на Татарстан, 20. Вход - 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 30 января В «Смене» выступит Станислав Дробышевский, антрополог, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического

Суббота, 30 января

В «Смене» выступит Станислав Дробышевский, антрополог, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, педагог, редактор портала «Антропогенез.ру» и популяризатор науки. Говорить спикер будет о любимом: о том, как изучение антропогенеза позволяет прогнозировать эволюцию человека в будущем.

Начало в 18:00 на Бурхана Шахиди, 7. Подробнее в группе «Вконтакте». Стоимость входа - 150 рублей и 100 рублей с репостом.

Суббота, 30 января Эстеты, знатоки и коллекционеры настоящего рока всех времен и направлений принесут лучшие пластинки, чтобы отлично провести

Суббота, 30 января

Эстеты, знатоки и коллекционеры настоящего рока всех времен и направлений принесут лучшие пластинки, чтобы отлично провести субботний вечер. Гости услышат композиции от всем известных классических исполнителей до авангардных современных направлений. Ставить свои пластинки будут: Булат Ибятов (коллекционер, совладелец независимого рекорд-лейбла Сияние) и Ilshat Hair (меломан, коллекционер).

Начало в 23:00 на Кремлевской, 21 в бывш. Музее советских игровых автоматов. Вход свободный. 18+

Суббота, 30 января Если прошлым летом вы не попали на российские концерты Metallica, сходите на трибьют-шоу от киевcких музыкантов Scream Inc. Они

Суббота, 30 января

Если прошлым летом вы не попали на российские концерты Metallica, сходите на трибьют-шоу от киевcких музыкантов Scream Inc. Они являются официальной трибьют-группой знаменитой команды и уже имеют несколько концертных программ. В Korston Pre-party hall киевская группа отыграет культовые вещи с альбома Master of Puppets, который вышел 30 лет назад.

Начало в 22:00 на Ершова, 1. Стоимость билетов - 750 и 1000 рублей.

Воскресенье, 31 января Магазин веганских и экологических продуктов Vegan Day продвигает свою линию и устраивает фримаркет. Проще говоря, это ярмарка

Воскресенье, 31 января

Магазин веганских и экологических продуктов Vegan Day продвигает свою линию и устраивает фримаркет. Проще говоря, это ярмарка свободного непрямого обмена ресурсами, на которую вы можете принести ненужные одежду, обувь, сумки (в хорошем состоянии), и забрать любую другую понравившуюся вещь или даже не одну. Параллельно будет вестись сбор макулатуры и вещей и средств для приютов для животных, а перекусить можно тут же, при этом вкусной вегетарианской едой.

Начало в 11:00 на Марджани, 18. Подробнее в группе «Вконтакте». Вход свободный.

Динара Сиразеева

Места:
Центр современной культуры "Смена", ДК-21 и OldSkool Bar ( бывш. Музей советских игровых автоматов), Резиденция креативных индустрий «Штаб»

Комментарии (0)

Купить журнал: