18+
  • Календарь событий
  • Город
Город

Ночь в библиотеке

В эту пятницу все библиотекари Волгограда будут работать дольше, чем обычно: в городе пройдет традиционная Библионочь. В этом году у фестиваля явный японский акцент, а самые интересные программы приготовили в Центральной библиотеке, Волгоградской библиотеке для молодежи и «Горьковке»

Афиша Центральной библиотеки заманивает японской чайной церемонией, возможностью поговорить с актрисой Нового Экспериментального театра Мариной Парфеновой, интеллектуальными конкурсами, настолками и живой музыкой.
Проспект Ленина, 42, 17.00

«Молодежка» обещает свидание с загадочной Японией. Для гостей приготовили квесты о городских легендах страны Восходящего солнца, мастер-класс по искусству бумажной пластики, знакомство с национальным японским костюмом, мини-турнир по спортивному «Что? Где? Когда?», мастер-класс по Джиу-джитсу от волгоградской школы Александра Горбунова и еще много всего, включая марафон аниме.
улица Череповецкая, 17.00

Центральной темой насыщенной программы «Горьковки» станет «счастливая семерка» — магическая цифра, которая приносит удачу, богатство и любовь. Самых юных гостей ждет выставка экспонатов «Музея занимательных наук Эйнштейна» и музыкальный спектакль «Дядюшка Улитка». Взрослым приготовили Лавкрафтские чтения «Семь ужасов Говарда Лавкрафта» и литературоведческая лекция «Чехов и Экзюпери: волшебство и абсурд». Не пропустите соревнования роботов, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и созданию 3D книги.
Улица Мира, 15, 18-30.

 

Одной строкой:


Библиотека имени Шолохова предлагает встретиться с писателями и поэтами, караоке и фотоэкскурсию в историю города.

В Волгоградской областной детской библиотеке откроют «Магический КнигоПарк»

Центральная городская детская библиотека им. Пушкина устроит праздник «Футбол объединяет мир!» с флешмобом чирлидеров и комментатором Дмитрием Кауновым.

В областной специальной библиотеке для слепых будут знакомить с тайнами закулисья и устраивать музыкальный салон.

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» откроется детская книжная выставка немецкой литературы «Иногда я бываю волшебником» и пройдет приготовленный к Библионочи квест «Ведьмина сказка».

Дата события:
20 - 21 апреля 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: