18+
  • Развлечения
  • Книги
Книги

Никогда не поздно начать

Для всех, кто хотел начать новую жизнь с января, но дотянул до мая, владелица салона красоты Studio Мария Сургалиева приготовила три книги, которые помогут научиться добиваться поставленных целей и принимать правильные решения.

 

 


«Важные годы», Мэг Джей

О чем?
Это книга о том, как перестать тратить время на всякую ерунду, вылезти из фейсбука и начать жить по-настоящему. На протяжении многих лет автор – практикующий психолог, специализируется на развитии взрослых - собирала информацию и опрашивала своих студентов, чтобы потом систематизировать факты и сделать выводы о том, что должно наполнять нашу жизнь в самый важный период: с двадцати до тридцати лет.


Для кого?
Если честно, мне кажется, что «Важные годы» обязательно должен прочесть каждый, кто недавно разменял третий десяток: простой язык и большое количество примеров из личного опыта превращают книгу в очень эффективный инструмент для работы над ошибками. Я начала активно советовать ее друзьям и знакомым еще во время чтения, а после того, как перелистнула последнюю страницу, хочется порекомендовать «Важные годы» и читателям «Собака. ВЛГ.ru». Мэг Джей написала действительно чудесную, актуальную и понятную книгу.


Цитата:

«Незаурядная жизнь — это не следствие отказа от принятия решений,

а результат этих решений».

«В этом году я… Как изменить привычки, сдержать обещания или сделать то, о чем вы давно мечтали», М.Дж. Райан


О чем?
Книга дает простые ответы сразу на несколько сложных вопросов: как не бояться перемен, найти собственную «формулу успеха» и начать добиваться поставленных целей? По большому счету – это собрание хороших советов, которые проверены практикой и временем.


Для кого?
Это издание станет отличным помощником для тех, кто действительно хочет изменить свою жизнь, но никак не может найти точку отсчета, с которой позитивные изменения станут привычными. М.Дж.Райан предлагает своим читателям подробный алгоритм, который поможет избавиться от вредных привычек и заменить их полезными, стать сильнее и научиться исполнять собственные мечты.


Цитата:

«Процесс перемен означает не избавление от вредных пристрастий, а приобретение новых, положительных привычек».


«Будь лучшей версии себя», Дэн Вальдшмидт


О чем?
Автор выбрал довольно неожиданный формат: советы по изменению собственной жизни представлены как рассказ от первого лица. Мужчина подробно описывает свой путь от глубокой депрессии к простому человеческому счастью, переплетая свою историю с примерами из жизни других людей: шеф-повара ресторана, который победил смертельную болезнь и заработал три звезды Мишлен, фигуристки, которая поднялась на подиум Олимпиады через три дня после сердечного приступа собственной матери и других героев «из соседнего двора».


Для кого?
Я рекомендую эту книгу всем, у кого есть проблемы с мотивацией. Простой язык повествования и хорошие шутки автора даже изложение сложных советов делают понятным каждому читателю. Так что, если для достижения целей кому-то не хватает «эмоционального» пинка, эта книга станет для него самым подходящим подарком!


Цитата:

«Важно только то, что вы делаете. Чтобы это ни было. Мелкие дела. Крупные дела. Даже досадные промахи»

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: