Мусорную реформу, вводящую в Петербурге раздельный сбор, все-таки проведут в 2020 году
По просьбе президента России Владимира Путина.
На Малой Конюшенной появился новогодний пряничный домик — первый в России с дополненной реальностью
В его окнах можно увидеть различные праздничные сюжеты — и даже Деда Мороза, перечитывающего список подарков.
На канале Грибоедова появился Catbusters — памятный знак в честь спасения кота петербуржцем от уличного художника Loketski
Табличка выполнена на обычном дорожном знаке — художник прикрепил поверх него лист бумаги с изображением кота Матроскина из мультфильма «Простоквашино».
Mujuice показал клип на песню Circle of Salt — психоделический триллер с Александром Кузнецовым в главной роли
Новое видео рассказывает о человеке с подавленной в детстве личностью.
Премьера на «Собака.ru»: клип Manizha на песню «Недославянка»
Здесь болливудский блокбастер 90-х смешивается с нуарными лентами и комиксами, а стереотипы о приезжих доводятся до абсурда.
Российская национальная библиотека восстановила атлас Петербурга 1798 года
Работы велись в течение полугода.
На территории бывшей обувной фабрики «Скороход» в Петербурге создадут общественное пространство
Как предполагают эксперты, срок окупаемости объекта составит 6-7 лет.
В Петербурге и Ленобласти закрываются все магазины Spar и «Народная семья»
Последний рабочий день сегодня, 19 декабря.
Образовательный проект «Трава» проведет вечеринку-конференцию об активизме, искусстве и окружающей среде
Мероприятие для всех, кто занимается активистскими, правозащитными, независимыми социальными и культурными инициативами.
На Невском проспекте истощенную и замученную краснокнижную сову спасли от принудительных фотосессий
Сейчас она проходит обследование у ветеринаров.
Команда «Залива» и «Косули» открывает новый бар «Тихий ход» на Большой Морской
Жанр заведения прежний – недорогой алкоголь и правильные домашние закуски.
Появился второй трейлер военной драмы «1917» режиссера Сэма Мендеса
Фильм уже сейчас претендует на «Оскар» и сразу на несколько номинаций «Золотого глобуса»-2020 — в том числе «Лучший драматический фильм» и «Лучший режиссер».
В Петербурге появится первый азиатский маркет еды «Гондза и Бондза»
На площади 1700 квадратных метров разместят 10 азиатских гастропроектов и 6 pop-up лавок — в общей сложности на 500 посадочных мест.
Odyssey Festival проведет мистическую вечеринку в ночь Зимнего солнцестояния — вдохновленную лентой Кубрика «С широко закрытыми глазами»
Организаторы призывают оставить внутренние запреты во внешнем мире и в старом году и «окунуться в атмосферу таинства, танцев и самых смелых фантазий».
В Сети появились первые фотографии нового смартфона-раскладушки от Samsung с гибким экраном
Предположительно, следующего гаджета компании, который станет приемником Galaxy Fold.
Музей советской эпохи на Маяковского может закрыться из-за нехватки финансирования
Коллекция насчитывает 15 тысяч экспонатов.
Фонд кино выделит средства на производство мультфильма об эрмитажных котах
Финансирование анимационного фильма будет производится на безвозвратной основе.
Погода в Петербурге побила температурный рекорд 1956 года
Из-за аномально теплого декабря в музее-заповеднике «Парк Монрепо» в Выборге распустились колхикумы.
Аэропорт «Пулково» поставил новый рекорд посещаемости. Уже 19 миллионов!
Юбилейным пассажиром стала Астрид Венкель, которая с детьми вылетела из Петербурга в Берлин рейсом авиакомпании «Россия».
Конь Юлий, Смешарики и персонажи мультфильма «Три кота» стали гидами по экспозиции Русского музея
Новый детский аудиогид, разработанный специально для посетителей музея младшего и среднего школьного возраста, рассказывает об экспонатах Михайловского дворца и корпуса Бенуа.
Теодор Курентзис и оркестр musicAeterna открывают культурно-образовательный центр «Р.А.Д.И.О.» на Итальянской
Первым событием станет цикл мероприятий «Лаборатория современного зрителя», в рамках которых пройдут лекции и различные образовательные программы.