18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

«Наш ответ "Гарри Поттеру", "Властелину колец", "Марвелу" и "Суперменам"» готовит «Союзмультфильм»

В разработке студии как минимум два проекта — полнометражный анимационный фильм и мультфильм в жанре подросткового фэнтези.

Кадр из фильма "Гарри Поттер и Узник Азкабана"

«У нас в разработке несколько анимационных полных метров, которые будут создавать новых героев на основе книг, уже написанных и прочитанных детьми. Это наш ответ "Гарри Поттеру", "Властелину колец", "Марвелу" и "Суперменам"», — приводит «Российская газета» слова председателя совета директоров студии Юлианы Слащевой.

Полнометражный анимационном фильме расскажет о «настоящем богатыре», личность которого Слащева пока не раскрывает. За основу мультфильмов, в свою очередь, возьмут серию книг Юлии Ивановой «Тайны Чароводья» — это подростковое фэнтези о приключениях девочки-сироты Эльды в волшебном мире.

«Кто-то изо всех сил старается скрыть от девочки правду, но верные друзья помогают Эльде понять, что мир вокруг вовсе не такой, каким она себе его представляла. Ей предстоит столкнуться с изгнанными, открыть окно в другую реальность, испытать предательство близких и отыскать в себе силы идти до конца. Сможет ли Эльда возродить исчезающий орден, разгадать все загадки и разобраться в том, кто ее настоящие друзья, а кто — предатели», — говорится в описании первой книги из цикла.

Напомним, ранее Юлиана Слащева рассказала о планах «Союзмультфильма» перезапустить еще несколько советских мультфильмов. «Чебурашка» в формате 3D-анимации и полнометражный мультфильм «Простоквашино» — подробнее об этом мы писали здесь.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: