18+
  • Город
  • Общество
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Общество

Губернатор Петербурга Беглов рассказал, сколько стоит лечение больного коронавирусом

Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что стоимость лечения заразившихся COVID-19 порой доходит до полумиллиона рублей — в том случае, если заболевание проходит в тяжелой форме. Если пациент «легкий» или «средний», то его могут поднят на ноги за 24 тысячи рублей или 125 соответственно.


Александр Беглов

Губернатор Петербурга

«Каждый должен осознать масштаб угрозы и оставаться дома! Вот нельзя быть беспечным эгоистом и ставить под угрозу жизни и здоровье других людей. Стоимость лечения пациента в легкой форме — 24 тысячи рублей, средней тяжести — 125, а тяжелого — до полумиллиона. <...> Нарушения, на которые идут люди, покидая карантин, можно сравнить с самострелом».

Губернатор также добавил, что в городе уже составили порядка 300 протоколов для нарушителей режима самоизоляции — он предложил лишать этих людей отпускных и части больничных.

Город увеличил резерв больничных коек для больных коронавирусом почти в восемь раз, а на закупку средств индивидуальной защиты для медиков выделили 500 миллионов рублей. Для бизнеса была также снижена налоговая нагрузка: отменены авансовые платежи по налогам, имуществу и земельно-транспортному налогу, на три месяца освободили от платежей организации культуры, спорта, выставочной, образовательной и развлекательной деятельности. 

 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (1)

  • Константин Крылов 11 апр., 2020
    Нарушители не задумывается над тем,сколько мер предпринимается властями для предотвращения эпидемии. А ведь это и дополнительные койки в больницах, и послабления для бизнеса. Понятно, что беспечным эгоистам, которым нечем заняться, плевать на все это. Своими мотаниями они уменьшают эффективность всех этих мер, просто вставляют палки в колеса.

Купить журнал:

Выберите проект: