18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Группа ABBA выпустила новый альбом Voyage — первый за 40 лет

Шведская поп-группа ABBA выпустила новый альбом — первый за 40 лет. Пластинка, получившая название Voyage, вышла 5 ноября. В нее вошли 10 песен. Послушайте прямо сейчас!

Keystone/Hulton Archive/Getty Images

Keystone/Hulton Archive/Getty Images

О выходе первого за 40 лет альбома музыканты группы ABBA сообщили во время трансляции на YouTube 2 сентября. Одновременно с объявлением о выходе нового альбома музыканты представили две новых песни — I Still Have Faith In You и Donʼt Stoot Me Down. Композиции были записаны и анонсированы еще в 2018 году, но их премьера неоднократно откладывалась.

 В поддержку первой за 40 лет пластинки, последний студийный альбом The Visitors вышел еще в 1981 году, группа проведет серию шоу — первое запланировано на 27 мая 2022 года. В рамках шоу голограммы участников ABBA появятся на сцене вместе с десятью музыкантами из сопровождающей группы. 

Шведская поп-группа ABBA была основана в 1972 году и названа по первым буквам имен исполнителей: Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон, Анни-Фрид Лингстад. Является одним из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки и самым успешным из числа созданных в Скандинавии — записи группы по всему миру были проданы тиражом более 350 миллионов экземпляров. В 2010 году коллектив был включен в Зал славы рок-н-ролла за выдающиеся заслуги в музыке.

Дискография ABBA насчитывает восемь студийных альбома и два концертных, также музыканты выпустили 12 сборников и провели четыре крупных тура. Синглы квартета занимали первые места в чартах с середины 1970-х («Waterloo») до начала 1980-х («One of Us»), а сборники возглавляли мировые хит-парады и в 2000-х.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: