18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Режиссер «Бегущего по лезвию 2049» снимет новую «Клеопатру»

Студия Sony ведет переговоры с режиссером «Бегущего по лезвию 2049» Дэни Вильнёвым об экранизации биографии «Клеопатра: Жизнь» Стейси Шифф. 

«Клеопатра: Жизнь» обращает внимание на неприглядные стороны биографии египетской царицы: дворцовые интриги, предательства и инцест. Книга попадала в списки мировых бестселлеров.
В списке возможных постановщиков нового фильма замечены Джеймс Кэмерон и Пол Гринграсс. Анджелина Джоли, которая по слухам, рассматривалась на главную роль хотела привлечь в проект Дэвида Финчера. А над сценарием уже работали Брайан Хелгеленд («Секреты Лос-Анджелеса»), Дэвид Скарпа («Все деньги мира») и Эрик Рот («Форрест Гамп»). 

Напомним, что «Бегущий по лезвию 2049» выходит в российский прокат только 5 октября, но уже стал одним из главных фильмов года. Ранее в сети опубликовали приквелы к «Бегущему по лезвию 2049», в первом снялся Джаред Лето о событиях за 13 лет до основного сюжета, а второй приквел вышел в середине сентября. Он рассказывает историю персонажа, которого играет Дейв Батиста. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: