18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Что смотреть дома на каникулах

Длинные праздники — отличный шанс посмотреть все главные фильмы и сериалы, которые вы пропустили в 2023-м (о них мы уже вам рассказали здесь, здесь, здесь и здесь). А для тех, кто видел вообще все, стриминги и ТВ-каналы продолжат выпускать новый киноконтент и на каникулах. Мы собрали многочисленные новогодние спешелы и прочие проекты, выходящие на этой и следующей неделе.

Okko

Сериал «Манюня», 3 сезон (Okko) (6+)

Финальный сезон спродюсированной Сариком Андреасяном и его братом Гевондом комедии, основанной на одноименной повести Наринэ Абгарян. Это автобиографическая история, как живут две семьи в небольшом армянском городе в 1980-е. Маленькую Наринэ по-прежнему играет Карина Каграманян («Холодное танго»), Манюню — Екатерина Темнова, а в режиссерском кресле — Арман Марутян («Супермама»).

С 25 декабря, Okko

кадр из фильма

Фильм «Блондинка» (18+)

Драма Павла Мирзоева («Как я стал…») с Дарьей Жовнер («Теснота») и Евгением Цыгановым о поисках себя — вольная экранизация повести Александра Володина, действие которой перенесено в наше время. Актриса Ира вполне счастлива: играет в труппе небольшого независимого театра, ездит по Петербургу на велосипеде, встречается с режиссером Львом, которого считает гением. Но однажды ее возлюбленный исчезает, театр оказывается на грани закрытия, а окружающие твердят, что Ире надо перекрасится в блондинку, как и ее мама. Музыку для картины написал Петр Налич.

С 26 декабря, Start, Okko, Premier, «Кинопоиск»

кадр из фильма

Фильм «Осьминог» (18+)

Фильм-бенефис актера Даниила Воробьева. В нем он играет сразу восемь ролей. Один из самых медийных психологов страны решает провести экспериментальный курс с использованием психодрамы. На групповую терапию к нему приезжают четыре женщины, оказавшиеся в жизненных тупиках. Вскоре выяснится, что, кажется, помощь нужна не им, а самому психологу.

С 27 декабря, Okko, Premier, Kion, Wink

кадр из фильма, СТВ

Фильм «По щучьему велению» (6+)

Снятая частично на «Ленфильме» сказка от компании СТВ Сергея Сельянова. Емеля (Никита Кологривый) вытаскивает из воды волшебную Щуку, которая может исполнить три желания. Два из них он тратит глупо, а третье приберегает. Поэтому руки дочери царя Анфисы (Алина Алексеева) ему придется добиваться собственными силами. Правда, Щука, которая без шкурки предстает обычной девушкой Василисой (Мила Ершова), с ним рядом. Вместе они отправляются в царство Кощея, встречая по пути разных героев. В касте фильма — Сергей Бурунов, Юрий Колокольников, Федор Лавров и многие другие, за режисссуру отвечает Александр Войтинский («Призрак», «Метод 2»). Среди художников проекта — Надежда Васильева. Бокс-офис картины превысил миллиард рублей.

C 28 декабря, Okko, « Кинопоиск», «Иви»
 

кадр из фильма

Фильм «Страсти по Матвею» (18+)

Бывший кавээнщик Сергей Ильин дебютировал в режиссуре кино комедийной мелодрамой о воспитании чувств. Алтарник Матвей (Денис Власенко) хочет скорее стать священником, но встречает взбалмошную художницу Агату (Валери Зоидова). Они из разных миров, но, как оказывается, не так уж отличаются внутренне в своих ценностях и установках. В фильме также снялись Тимофей Трибунцев, Алексей Розин, Ольга Медынич, Анар и Ольга Бодрова.

С 28 декабря, Okko, Start

Kion

Спешл «Я тебя люблю — Je t’aime» (18+)

Черно-белая музыкальная антология в которой российские звезды поют популярные российские песни на французском языке и пародируют новую волну Годара, Трюффо и Ромера: как сцены из наших фильмов сняли бы они. В ролях — Юлия Пересильд, Петр Федоров, Анна Чиповская, Ирина Старшенбаум, Максим Матвеев, Александр Робак и другие. В музыкальных номерах участвуют Кристина Орбакайте, Леонид Агутин, Валерия, Sirotkin и другие. Ведет шоу Сергей Бурунов в образе Фантомаса.

С 28 декабря, Kion

Netflix

Сериал «Берлин» / Berlin, премьера (Netflix) (18+)

Приквел и одновременно спин-офф хитового «Бумажного дома». Его шоураннерами, как и оригинала, выступили Эстер Мартинес Лобато и Алекс Пина. Речь в сериале идет об Андресе де Фойносе, прозванном Берлином (Педро Алонсо). Он готовит вместе с подельникам налет на французский аукционный дом. Но ограбление оказывает под угрозой, когда преступник увлекается женой будущей жертвы.

С 29 декабря, Netflix

кадр из фильма

Фильм «Нина» (18+)

Драма Оксаны Бычковой («Еще один год») по сценарию Любови Мульменко («Дунай») с Юлией Пересильд и Евгением Цыгановым. (Правда, режиссера, по ее словам, отстранили от финального монтажа.)

У Нины счастливая жизнь — любимые работа, муж (Кирилл Кяро) и сын. Неожиданно бывший возлюбленный Руслан просит ее приехать в Тбилиси — он умирает и хочет проститься с ней в городе, в котором они были когда-то счастливы.

С 29 декабря, Kion

СТС

Спешл «Папины дочки. Новогодние» (12+)

Сюжет первого сезона перезапущенных «Папиных дочек» остановился как раз перед Новым годом. В спешеле речь идет о путешествии на праздничных каникулах. Веник (Филипп Бледный) вместе со всем семейством отправляется в Подмосковье вместо Мальдив, как предлагал Аллигатор (Александр Олешко). Он обещает домочадцам, что их ждет пятизвездочный отель с бассейном и горнолыжной трассой, но в реальности все оказывается не совсем так.

С 29 декабря, СТС, Start

ТНТ

Спешл «Иван Васильевич меняет все!» (16+)

Телеканал ТНТ снял пародию-ремейк комедии Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». В шоу снялись Демис Карибидис, Тимур Батрутдинов, Ольга Бузуова, Павел Деревянко, Максим Лагашкин, Филипп Киркоров, Джиган, Михаила Галустян, Павел Воля и многие другие.

31 декабря, ТНТ

СТС

Фильм «Не скажу» (16+)

Снятая Анной Пармас («Давай разведемся») и спродюсированная Борисом Хлебниковым новогодняя комедия ошибок, основанная на одноименной пьесе Александра Цыпкина. Накануне Нового года Павел (Степан Девонин) по ошибке берет чужое пальто, а в кармане его одежды остается письмо его маленькой дочери к Деду Морозу. Что там было написано, ребенок отказывается говорить, так как иначе желание не сбудется. В касте фильма также Анна Рыцарева, Мария Андреева, Антон Васильев. Татьяна Лютаева и другие.

1 января в 21:00, СТС

Start

Спешл «Чебурашка. Выходной» (0+)

Короткометражку про Чебурашку обещали показывать перед фильмом «Холоп 2», который стартует в прокате с 1 января. Но тогда вместе с рекламой блок перед фильмом шел бы полчаса. Поэтому премьера спешела будет в первый день нового года — и на Start, платформе компании Yellow, Black and White. В фильме Гена (Сергей Гармаш) и Чебурашка разойдутся во мнениях, как лучше провести выходной. Режиссером выступил автор оригинальной картины Дмитрий Дьяченко.

С 1 января, Start

Netflix

Сериал «Братья Сунь» / Brothers Sun, премьера (Netflix)

Комедийный боевик с элементами драмы и обладательницей «Оскара» Мишель Йео в касте. Она играет мать двух сыновей Чарльза (Джастин Чень) и Брюса (Сэм Сон Ли). Последний не знает, что его отец был главой могущественной тайваньской триады, а его старший брат — на самом деле легендарный убийца.

С 4 января, Netflix

Kion

Фильм «Одна жизнь» (18+)

Мистический триллер с Даниилом Вахрушевым и Ташей Цветковой в главных ролях участвовал в конкурсной программе фестиваля «Пилот». Там он заявлялся как сериал, но в итоге проект выйдет в виде полнометражного фильма. Геймер Игорь настолько погружается в виртуальный мир, что забывает о людях, которые его окружают. Однажды загадочный курьер приносит ему новую кровавую игру. Все, что происходит на экране компьютера, начинает происходить в реальности.

С 4 января, Kion

Рубрика:
Что смотреть дома

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: