18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Фильм Карена Шахназарова «Курьер» выйдет в повторный российский прокат в ноябре

Фильм Карена Шахназарова «Курьер» выйдет в повторный российский прокат. Восстановленную версию журнал «Искусство кино» должно было показать при поддержке киноконцерта «Мосфильм» в марте, однако из-за пандемии сеансы были перенесены на ноябрь. 

Специальные показы пройдут в московском «Каро Октябрь» и петербургском кинотеатре «Аврора» — после этого лента выйдет в широкий прокат по всей России. 12 ноября в «Октябре» состоится обсуждение фильма с режиссером Кареном Шахназаровым и главредом «Искусства кино» Антоном Долиным, а 23 ноября в «Авроре» Долин прочитает лекцию.

По сюжету, Иван только что окончил школу. Он умен, талантлив, за словом в карман не лезет — только не знает, что делать со своей жизнью. Мать уговаривала его поступить в институт, но экзамены он провалил. Пока не зовут в армию, надо устраиваться на работу — курьером в журнал «Вопросы познания». В первый рабочий день Иван везет одному профессору статью на проверку и влюбляется в его дочь. Может быть, эта увлеченность внесет какой-то смысл в его сумбурную подростковую жизнь.

Трагикомедия «Курьер» была снята Кареном Шахназаровым и выпущена на «Мосфильме» в 1986 году. Главные роли в картине исполнили Федор Дунаевский, Анастасия Немоляева, Катя Кузнецова, Олег Басилашвили и Инна Чурикова. На Московском кинофестивале в 1987 году «Курьер» получил приз FIPRESCI и специальный приз жюри.

Специальный показ пройдет 23 ноября в петербургском кинотеатре «Аврора». В широкий российский прокат фильм «Курьер» выйдет 26 ноября. 

Дата события:
12 марта 2020 года

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: