18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

Российские школьники взяли все золотые медали Международной олимпиады по физике

Школьники из России завоевали все пять золотых медалей на 51-й Международной олимпиаде по физике. В этом году она проходила в Литве.

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

 

В 2021 году Международную олимпиаду по физике принимал Вильнюсский университет. Из-за эпидемиологической ситуации команды участвовали дистанционно, российская сборная — на базе Московского физико-технического института. Наставником команды выступил проректор вуза Артем Воронов.

Все золото олимпиады, пять медалей, взяли Матвей Князев и Денис Исмагилов из Физтех-лицея имени Капицы в Долгопрудном Московской области, Николай Кононенко — учащийся школы №57 в Москве, Артемий Новиков — учащийся Бауманской инженерной школы №1580 в Москве и Данила Самоделкин из школы №2007 ФМШ, Москва.

«Спешу поздравить ребят с очень ярким выступлением и очередными уверенными победами. Для каждого из них это большой путь, который, я уверен, ребята только начинают. За этим стоит большая тренерская работа. За плечами руководителей команды не одно поколение талантливых и успешных школьников, их вклад невозможно переоценить, а вместе с ним и всю работу российской системы поддержки и раскрытия талантов в каждом ребенке», — отметил министр образования России Сергей Кравцов.

Комментарии (1)

  • Владимир Горбов 6 нояб., 2021
    просто оставлю это здесь ))) ipho2021.lt/en/results/

Купить журнал:

Выберите проект: