18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Обменники закупают пятизначные валютные табло

Обменники закупают новые светодиодные пятизначные валютные табло. Банки готовятся к тому, что иностранная валюта перешагнет отметку в сто рублей, как сообщает газета «Известия».

Заказ новых табличек для операционных касс подтвердили многие столичные банки. Остальные компании приняли решение действовать по ситуации — менять экраны тогда, когда курс евро превысит отметку в 99,99 рубля.

Отмечается, что пятизначные табло стоят в четыре раза дороже стандартных (около 40 тысяч рублей), поэтому многие обменники предпочтут воспользоваться услугами перепрограммирования табличек с перенесением запятой вправо.

Напомним, что в понедельник, 15 декабря, произошел обвал рубля по отношению к ведущим иностранным валютам. По данным Московской биржи, на момент окончания торгов курс доллара вырос на 6,27 рубля — до 64,4455 рубля, а курс евро — на 6,59 рубля, до уровня 78,8715 рубля. Центробанк отреагировал повышением ключевой ставки до 17% годовых. Такого резкого изменения показателя не производилось с 1998 года.

Сейчас стоимость одно евро по курсу ЦБ составляет 72,66 рублей, стоимость одного доллара — 58,35.

Фото: dni.ru

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: