18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Депутаты намерены поднять возраст совершеннолетия до 21 года

Чиновники намерены поднять возраст совершеннолетия до 21 года, чтобы решить разногласия, связанные с изменением возрастных ограничений, как сообщает газета «Известия» со ссылкой на депутата Госдумы Сергея Фургала.

Сергей Фургал в интервью газете «Известия»

Законопроект назрел уже давно. У меня есть четкие железобетонные обоснования, поскольку я сам врач и хорошо знаю, в каком возрасте наступает настоящее совершеннолетие. Только в 21 год организм и психику человека можно считать полностью сформированными. Можно привести простой пример: у нас есть четкий возрастной ценз по депутатам — в 18 лет им стать нельзя, в 21 год — пожалуйста. Если мы хотим все сбалансировать, правильно сочетать здоровье и возраст и не нарушать при этом права человека, нужно просто сдвинуть эту возрастную планку. Тогда те же запреты на продажу алкоголя и энергетиков будут вполне обоснованы».

Напомним, что ранее депутаты планировали ввести возрастной ценз в 21 год на продажу алкоголя и табака

Комментарии (1)

  • TMR095 13 нояб., 2014
    Интересно, а этот врач-депутат подумал, что с повышением до 21 возраста совершеннолетия, также меняется привлечение к уголовной/административной ответственности, призыв в армию для мужчин, бракосочетания и многое другое. Дальше своего носа смотреть надо, дорогой.

Купить журнал:

Выберите проект: