18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

«ВКонтакте» поддержит стартапы рекламой

Социальная сеть «ВКонтакте» поддержит перспективные интернет-проекты рекламой и экспертизой. Помогут стартапам в рамках программы Start Fellows — проекта Павла Дурова и Юрия Мильнера по поддержке начинающих ИТ-компаний.

Каждый месяц разработчики «ВКонтакте» выбирают победителя путем голосования. Первым призером нового этапа программы стало приложение для мобильных платформ «Расписание вузов». Оно позволяет формировать собственный график на основе информации о занятиях в учебном заведении, получать от него уведомления и работать совместно с одногруппниками. Создатели приложения получат от соцсети сертификат на рекламные инструменты «ВКонтакте» на сумму 25 тысяч долларов. Приз можно потратить на таргетированную рекламу, рекламные сообщения спонсоров, готовых поощрить те или иные действия пользователей или на биржу постов — по выбору самого проекта.

Напомним, после ухода Павла Дурова из «Вконтакте» судьба Start Fellows некоторое время была неизвестна. Тем не менее, новое руководство соцсети приняло решение продолжить развитие проекта, поддерживая стартапы, в первую очередь, связанные с соцсетью.

«У руководства не было причин отказываться от поддержки стартапов. Во «ВКонтакте» все согласны с мыслью, что молодым предпринимателям и разработчикам стоит помогать и общаться с ними, особенно если они используют платформу соцсети», — как сообщила сайту «Собака.ру» Людмила Кудрявцева, куратор проекта Start Fellows.

Сейчас Павел Дуров не участвует в Start Fellows. После его ухода стало известно, что проект будет отныне представлен лишь группой в социальной сети «Вконтакте»: для отправки заявки на получение гранта молодой ИТ-предприниматель должен лишь написать сообщение в группу, которое вскоре появится после проверки модераторами.

 

Люди:
Павел Дуров

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: