18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Как переехать в Петербург, где жить, что есть и куда сдавать мусор? Узнайте из инструкции по применению города

Как переехать в Петербург, где жить, что есть и куда сдавать мусор? А если взять собаку из приюта, то какого именно? Ну а что насчет отдыха? И если сточно нужен психотерапевт? Ответы на все эти и другие вопросы дал петербуржец Никита Вьютнов, составив интерактивную инструкцию по применению Петербурга.

Автор инструкции по применению Петербурге Никита Вьютнов собрал ответы на вопросы, которыми задавался сам во время переезда, на сайте «Ты в Питере». В 13 разделах можно узнать о том, как собраться в дорогу, где снять жилье, поесть, купить или отдать вещи, куда сдавать мусор, каким транспортом лучше пользоваться, где найти работу, получить срочную медицинскую помощь и даже помощь психотерапевта, как взять животное из приюта или помочь бездомным людям. 

По словам Вьютнова, цель проекта — сделать первый год новичка в Петербурге простым. «Это сборник лайфхаков, личных историй, цифр и советов. Он помогает победить страхи и адаптироваться на местности», — говорит автор инструкции.

Напомним, петербуржец Станислав Чиганов создал интерактивную карту проходных дворов Петроградского района. Ее можно открыть в телефоне и гулять в определением геопозиции — и значительно сократить путь от Кронверкского до Левашовского проспектов. Ранее трое петербуржцев также запустили сайт-путеводитель по Васильевскому острову. На карте можно найти «Парадную Сатаны», гостиницу Прибалтийская, в интерьерах которой режиссер Петр Тодоровский снял фильм «Интердевочка», и другие пространства. 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: