18+
  • Что где есть
  • Новости
  • News
Новости

СМИ: в нескольких регионах России планируют запустить онлайн-продажу вина весной 2022 года

В России планируют запустить эксперимент по продаже отечественного вина в интернете. Старт намечен на 31 марта 2022 года, пишут «Известия» со ссылкой на источник в Министерстве финансов.

Shutterstock.com

Проект начнет действовать в Москве, Подмосковье, Петербурге, Ленинградской и Нижегородской областях. Ассортимент будут показывать на специальном сайте «Почты России», она же доставит товар до покупателей. Эксперимент планируют завершить в 2024 году.

Уточняется, что законопроект для продажи алкоголя онлайн поддержит российских виноделов и изменит баланс на рынке в пользу отечественных производителей. На данный момент документ проходит межведомственное согласование.

Возраст покупателя планируется определять с помощью документов, удостоверяющих личность. По данным журналистов, Минцифры предложило подтверждать возраст через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), причем делать это при получении товара, однако официального подтверждения этому получить не удалось.

«Этот эксперимент — шаг к либерализации торговли вином с использованием интернета. Уже весной 2022 года первые покупатели смогут получить лучшие вина из рейтинга "Винный гид России" с доставкой на дом», — отметил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

Комментарии (2)

  • opsdkej dkfjidyfe 1 дек., 2021
    . . . . . . . . .
  • opsdkej dkfjidyfe 1 дек., 2021
    sdsadasd

Купить журнал:

Выберите проект: