18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

«Вконтакте» появятся интернет-магазины

«Вконтакте» появятся интернет-магазины: в тестовом режиме раздел «Товары в контакте» откроется уже сегодня, 11 сентября. В скором времени функция будет доступна для всех сообществ, пишут «Ведомости» со ссылкой на пресс-секретаря сети Георгия Лобушкина.

Раздел «Товары в контакте» позволит пользователям создавать интернет-магазины внутри сети. В нем появится общий каталог товаров с поиском по ним. То есть, раздел будет работать как витрина привычного магазина, где пользователи смогут увидеть всю продукцию, которую можно приобрести в сообществах сети.

Для того, чтобы что-то купить, пользователю нужно будет связаться с администратором сообщества, разметившим товар, и договориться об оплате и доставке. На данный момент никакой платежной системы к этому разделу не привязано. Отмечается, что для сообществ размещение товаров в каталоге будет бесплатным.

Лобушкин не ответил на вопрос издания, как соцсеть намерена зарабатывать на новой функции: «О монетизации можно будет говорить позже, когда мы предложим магазинам на нашей платформе еще более полезные решения».

Напомним, что накануне стало известно о другой новой функции «Вконтакте»: фильтр комментариев для пабликов. Теперь в сообществах соцсети можно настроить автоматическое удаление мата и спама.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: