18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Линда Евангелиста снялась для обложки Vogue — впервые после неудачной операции, изуродовавшей ее лицо

Супермодель Линда Евангелиста стала лицом обложки британского Vouge. Это ее первая большая фотосессия для глянца, после неудачной операции, которая, по словам модели, изуродовала ее внешность.

www.vogue.co.uk
www.vogue.co.uk

Линда Евангелиста в интервью Саре Харрис для британского Vouge рассказала, что провела пять лет скрываясь посторонних глаз после процедуры CoolSculpting (замораживания жира), которая сделала ее «жестоко изуродованной». Она решила, что единственный выход — рассказать свою историю. «Я не могла больше жить в этой боли. Я знал, что должна внести изменения, и единственное изменение состояло в том, чтобы сказать свою правду», — говорит она.

Но ожидаемого результата супермодель не получила. Более того, врачи диагностировали у нее редкое осложнение — парадоксальную жировую гиперплазию — вместо сокращения жировая ткань расширилась. С тех пор Евангелиста не появлялась на публике. Модель в прошлом году подала иск против Zeltiq Aesthetics за тяжкие телесные повреждения после операции.

«Если бы я знала, что побочные эффекты могут включать в себя потерю средств к существованию, и вы, в конечном итоге, впадете в такую ​​депрессию, что возненавидите себя, я бы не пошла на такой риск», — говорит она сквозь слезы.

www.vogue.co.uk
www.vogue.co.uk
www.vogue.co.uk

Она дважды пыталась исправить это с помощью липосакции: «У меня разрезы по всему телу. Мне наложили швы, я носила компрессионное белье под подбородком, все тело было туго опоясано в течение восьми недель — ничего не помогало. Я была так смущена, я только что потратила все деньги, и единственный способ, который я могла придумать, чтобы исправить это, был ноль калорий, поэтому я просто пила воду. Иногда я ела стебель сельдерея или одно яблоко. Я теряла рассудок», — признается она. 

Линда Евангелиста добавляет, что она до сих пор не пришла в себя, она не может смотреть в зеркало и не терпит прикосновений к своему телу: «Вылечился ли я психически? Абсолютно нет. Но я так благодарен за поддержку, которую я получил от моих друзей и от моей отрасли».

Она поясняет, что для обложки Vogue, которую снял Стивен Мейзел, визажист Пэт МакГрат аккуратно оттянула ее лицо, челюсть и шею назад с помощью ленты и резинок: «Это не моя челюсть и шея в реальной жизни — и я не могу ходить с бинтами и резинками везде». 

Помимо истории с операцией, Линда Евангелиста рассказала о первых шагах в работе моделью, сотрудничестве с Карлом Лагерфельдом, Джани Версаче, и другими модными гигантами индустрии.

Помимо интервью и фотографий, к выходу сентябрьского номера британского Vogue Линда Евангелиста снялась в специальном видео, в котором вспоминает 20 своих культовых образов за последние 40 лет.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: