18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Участники инклюзивного онлайн-проекта сняли клип по мотивам «Величайшего шоумена»

Молодые люди на колясках, с ДЦП, нарушением слуха, ограничением зрения и волонтеры представили свое прочтение знаменитого мюзикла.

Виктория Панафидина

Участница направлений «Театр» и «Жестовый язык», у девушки ДЦП.

Это невероятная история показывает уникальность людей с ограниченными возможностями здоровья и говорит, что не стоит себя стесняться. Мы все живем в одном мире, и нам нужно учиться взаимодействовать. То, что происходило на съемочной площадке – было невероятным! Множество открытых и отзывчивых людей вокруг. Огромное количество положительных эмоций, которые греют душу. Потрясающий опыт!

В музыкальном клипе используется жестовое пение.

В музыкальном клипе используется жестовое пение.

Вместе с ребятами работали и профессионалы. Актер Молодежного театра Иван Яковлев сыграл в клипе главную роль, а за кадром, но всегда рядом с артистами был режиссер Алексей Согрин.

Алексей Согрин

Режиссер

Не скрою, рабочий процесс был тяжелый. И даже в сложных ситуациях, ребята с полной самоотдачей играли. Эта выносливость и желание творить меня поразило. Я ими восхищен! Мне всегда интересно работать с непрофессиональными актерами, ведь они будто живут в своих ролях.

Синопсис: Ты никогда не видел людей с инвалидностью. Ты сталкиваешься с ними лицом к лицу, и представления о жизни кардинально меняются. Твой мир

Синопсис: Ты никогда не видел людей с инвалидностью. Ты сталкиваешься с ними лицом к лицу, и представления о жизни кардинально меняются. Твой мир наполняется другими чувствами, ощущениями, появляется новый смысл. Мы призываем к тому, чтобы две стихии приняли друг друга в свой мир.


Проект «Твори в пространстве равных!» инклюзивного клуба «Наше место» продлится до июня 2021 года. Его участниками уже стали более двухсот молодых людей из разных регионов страны. Они могут пробовать себя в нескольких направлениях: «Театр», «Жестовый язык», «Танец», «Вокал», «Рисование», «Перезагрузка» и «Профиль». В медиатеке на YouTube-канале проекта сейчас опубликовано порядка 180 видеоуроков. Ребята создали три видеоклипа, и готовят онлайн-выставку живописи. Стать участником бесплатной программы может любой с 14 до 35 лет, пройдя регистрацию в группе.

Еще по теме: Клуб «Наше место» запускает новый этап инклюзивного онлайн-проекта

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: