18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Клуб «Наше место» запускает новый этап инклюзивного онлайн-проекта

Творческое пространство доступно для молодежи с инвалидностью и без.

Александра Ходырева

Руководитель онлайн-проекта «Твори в пространстве равных»

За три месяца первого этапа мы выпустили 80 видео уроков, 20 прямых трансляций, сняли 3 клипа. Проект объединил более 100 участников из разных городов Челябинской области и России. Ребята выбирали занятия по душе и занимались под руководством опытных педагогов танцами, вокалом, актерским мастерством, рисованием и жестовым языком. Многие из них говорят о том, что только в нашем творческом пространстве смогли раскрыться и даже не подозревали о способностях, например, писать картины или о своем вокальном таланте.


Мы приглашаем молодых людей, где бы они не жили, какие-бы особенности здоровья не имели. Потому что проект «Твори в пространстве равных» - это возможность наполнить свою жизнь новыми красками.

Анна Ртищева

Участница направления «Вокал»

Мне проект дает возможность, не смотря на мои ограничения здоровья (у девушки ДЦП – Прим. ред.), реализовать себя в творчестве. Если бы я в обычной жизни пошла в вокальную студию, то стеснялась бы, а в клубе «Наше место» и в проекте ощущаю себя «Равный равному».

Рустам Усманов

Студент 4 курса ЮУГМУ, участник направлений «Вокал» и «Танцы»

Я очень рад, что к этому причастен. Съемки в клипе – это первый опыт для меня. Мне нравиться идея объединить в нашем видеоролике вокал и жесты. У меня есть друзья слабослышащие. И я понимаю, каково им смотреть клипы и не слышать музыку и слова.

По итогам первого этапа было снято три видео, где результаты своей деятельности представили участники направлений «Театр», «Жестовый язык», «Танцы» и «Вокал». А ребята, которые знакомились с техниками рисования провели художественную выставку. Во втором этапе проекта запланированы два новых направления: курсы для девушек PROfIL’ и «Перезагрузка». Участие в них позволит повысить самооценку и развить в себе сильные качества. Наставниками выступят лучшие специалисты города.

Узнать подробности о проекте можно здесь. Для выбора направлений и регистрации необходимо заполнить анкету.


Инклюзивный проект «Твори в пространстве равных!» реализуется благодаря победе клуба «Наше место» в конкурсах Фонда президентских грантов и «Общее дело» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Программа бесплатная и продлиться до мая 2021 года.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: