18+
  • Журнал
  • Главное
Главное

Урбанизм. Апарт-отели

Апарт-отели

Еще одна тенденция на рынке недвижимости — возобновление строительства апарт-отелей. Квартиру в них можно купить, можно снять. Особенностью формата является то, что в апарт-отеле возможна временная регистрация на пять лет с последующей пролонгацией. Строят апарт-отели там, где возведение жилых домов запрещено, например в общественно-деловых зонах. Квартиры в таких домах немного дешевле, а сервис, как правило, выше. Комментирует Елена Плахтий, руководитель отдела маркетинга и рекламы ГК «Бестъ».

Вы строите апарт-отель на улице Академика Павлова, на территории, купленной у завода «Электрик». Здесь нельзя было по каким-то причинам строить жилой дом? Или апарт-отель привлекательнее как идея, как вложение средств?

На этом участке строительство жилого дома невозможно по законодательству из-за особенностей зонирования. Поэтому было принято решение построить апарт-отель. Нам интересна сама идея строительства такого комплекса и дальнейшее управление им. Популярность такого формата недвижимости с каждым годом будет расти, поскольку наличие профессиональной управляющей компании и дополнительного сервиса для многих покупателей является одним из стимулов при покупке жилья.

Компания «Бестъ» давно работает в этом квартале, перепрофилировав недостроенный корпус завода «Электрик» в бизнес-центр. Остались ли какие-то производственные корпуса завода на этой территории или он полностью выведен из центра?

Завод и все его предприятия полностью перенесены в Кикерино.

Согласуется ли архитектурное решение апартотеля с бизнес-центром? Будет ли его видно с набережной?

Здание расположено внутри квартала. Проект создавался с учетом планов нашей компании относительно создания делового мини-квартала AVENUE: в оформлении фасадов сохранен единый стиль. Помимо апарт-отеля и уже построенного бизнесцентра «Авеню» в этот мини-квартал войдет вторая очередь бизнес-центра — восьмиэтажное здание на набережной. Строительство AVENUE-APART замкнет контур квартала, создав гармоничную линию со всеми зданиями на Аптекарской набережной.

Новейшая история апарт-отелей начиналась в Петербурге с комплекса «Пятый элемент» в Приморском парке Победы

По соседству компания ЛСР возводит огромный жилой комплекс «Европасити». У вас принципиально разные клиенты? Или это прямая конкуренция?

Разные клиенты. AVENUEAPART — это монолитное здание с квартирами небольшого метража, преимущественно студиями. Наш проект ориентирован на инвесторов, приобретающих такую недвижимость с целью получения дохода от сдачи в аренду, на корпоративных клиентов (апартаменты для менеджеров высшего и среднего звена крупных иностранных и российских компаний), на людей, которым необходимы дополнительный сервис и комфорт.

Апарт-отель предполагает сервис как в гостинице, но проживание «как дома». Что будет в новом здании от отеля, что от жилого дома? Сколько планируется квартир?

319 апартаментов продаются с полной отделкой. Дизайн выполнен в скандинавском стиле. По сути это обычная квартира. Сервис же будет представлен службой ресепшен, горничными, собственной службой безопасности, услугами: возможностью сдать вещи в химчистку, принимать и отправлять корреспонденцию и так далее.

Апарт-отель на улице Академика Павлова станет составной частью бизнес-квартала на Аптекарском острове

После создания «Пятого элемента» в Приморском парке Победы в 2003 году на петербургском рынке долго не было предложений апарт-отелей. С чем вы связываете нынешнее оживление интереса к такой форме собственности?

Во многом это происходит из-за того, что при строительстве жилья возникает масса сложностей с согласованиями и получениями разрешений от администрации города. Только перевод участка земли из общественно-деловой зоны в жилую может занять до полутора лет.

Доводилось ли вам самой жить в апарт-отелях — в России или за рубежом?

Разумеется. В таких странах, как Италия, Франция, Португалия. Данный формат вообще очень распространен во всем мире, и это очень удобно, когда путешествуешь, например, большой семьей или компанией.

Материал из номера:
Октябрь

Комментарии (4)

  • Гость 8 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели http://prodawez.blogspot.ru/
  • Гость 4 июня, 2014
    http://_._/ Клиeнтckие бaзы тeл +79IЗЗ9IЗ8З7 Клиeнтсkиe бaзы тeл +79IЗЗ9IЗ8З7 http://_._/
  • Гость 25 мая, 2014
    Здpaвcтвуйтe! Bас интеpecyют клиентcкие бaзы дaнныx? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных? http://w.w/
  • Гость 21 мая, 2014
    http://www.www/ (Здpaвствуйтe! Вac интересyют клиeнтсkиe бaзы дaнных?) Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных? http://w.w/

Купить журнал:

Выберите проект: