18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Арт + Фэшн. Джеймс Таррелл


оглавление

Джеймс Таррелл
осязаемый цвет, световая архитектура, первым делом самолеты

«Указатель», 2009 год
«Указатель», 2009 год

Эксперт

Кто Таррелл принадлежит к тому же поколению поэтов и летчиков, что и писатель Ричард Бах. Как-то, летая на биплане над Аризоной, он обнаружил потухший вулкан идеальной формы, который приобрел в частную собственность. Уже более двадцати лет в вулкане ведутся подземные работы: по эскизам мастера создаются туннели и переходы, наполняемые естественным светом, льющимся через оставленные отверстия. Весь комплекс, пока закрытый для публики, напоминает станцию по сохранению и изучению времени из фантастического фильма.

Что Пространственные светотерапевтические иллюзии, встроенные в архитектуру. Зритель попадает в пустое беззвучное пространство, которое вдруг наполняется светом, льющимся непонятно откуда. Создавать уникальные эффекты Таррелл научился с помощью тщательно выверенного света особых неоновых ламп. Неудивительно, что он любимый художник японцев и много работает с архитекторами Страны восходящего солнца. 

Редактор

Мода И снова всемогущий концерн LVMH вписал свое имя в историю искусства, открыв в пространстве лас-вегасского бутика Louis Vuitton временную инсталляцию Таррелла. 

Свитшот Acne
Свитшот Acne
Очки Ray Ban
Очки Ray Ban
Сумка Celine
Сумка Celine
Кеды Marc Jacobs
Кеды Marc Jacobs
Жакет Isabel Marant
Жакет Isabel Marant

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: