18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Создатели коллекции upcycling —  семнадцатилетняя Таня Беленко  и  тринадцатилетняя Настя Телегина.

Таня рисует, Настя шьет. Это их вторая совместная работа . Первая — FARTUKI — fashion-коллекция фартуков, которые можно использовать как профессиональный аксессуар или стильный элемент образа. Вдохновившись первым опытом, девочки решили продолжать.

Таня:

«Сейчас мы стали частью мировой моды — апсайклинга. Если простыми словами апсайклинг — это вторичное использование старых вещей, а еще главный тренд сезона весна-лето 2021. Недавно прочитали, что тренд уже подхватили Balenciaga, создав мохнатое пальто из «шнуркового меха», Miu Miu с коллекцией платьев, перекроенных из винтажного гардероба. «Ну а чем мы хуже?» — подумали мы с Настюхой. Взяли джинсы и футболки, придумали авторские принты и, вуаля, новая коллекция в духе осознанного потребления и экологичности готова!»

Настя:
«Для меня апсайклинг стал чем-то уникальным, ведь таким образом мы создаем эксклюзивные вещи и неповторимую историю. Современно, стильно, экологично.»

Таня:
«На создание коллекции меня вдохновила мама — парикмахер-колорист. Её одежда всегда в краске, и я подумала, что это отличная идея разнообразить гардероб».

Фото: Андрей Лазарев

 

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: