18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

В Белгороде пройдут гастроли ГИТИСа

27 ноября в 18:00 в Белгородском институте искусств и культуры фестиваль АРТ-ОКНО, учрежденный благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», представит спектакль по пьесе Кшиштофа Хоинского «Ночная повесть». Режиссер спектакля – Марина Морозова.

Студенты Российского института театрального искусства – ГИТИСа выступят в рамках сотрудничества фестиваля АРТ-ОКНО с Федеральной программой «Большие гастроли». Программа знакомит зрителей с лучшими театральными проектами из разных регионов России и способствует обмену опытом между столичными и региональными театральными институциями страны.

В сюжете спектакля – дождливая ночь, загородный отель и люди, оторванные от города. Они отдыхают и пережидают непогоду. Никто ещё не подозревает, зачем они оказались здесь и что им предстоит пережить, точнее каждому из них в отдельности. Оказавшись в критических обстоятельствах, сможет ли человек побороть свой страх и решиться на поступок? Пожертвует ли он собой ради другого? За 2 часа герои решат не просто нравственные проблемы, а пройдут настоящую проверку кодексом чести, ответят на вопросы жизни и смерти.

В постановке заняты студенты ГИТИСа, Мастерская Народного артиста РФ Бориса Морозова.

Получить билет можно на сайте фестиваля искусств АРТ-ОКНО.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: