18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

В Белгороде пройдёт всероссийский полумарафон «Забег» с синхронным стартом.

2 августа  во всех 85 регионах России пройдет самое масштабное беговое событие в мире – всероссийский полумарафон «Забег» с синхронным стартом. Ровно в 09:00 по московскому времени на старт выйдут 150 тысяч участников.

Одной из важнейших особенностей проекта  станет соревнование за звание «Беговой столицы» России. В 2017 и 2018 году Беговой столицей России признавалась Казань, в 2019 году этого почетного звания был удостоен Владивосток. Беговая столица России определяется по трем критерием отбора: среднему показателю дистанции, преодолённой всеми участниками города, соотношению участников «ЗаБега» к общему населению города и средней скорости бега участников.
 

Полумарафон «ЗаБег» в Белгороде станет частью мирового рекорда! Забег PULSE пройдёт по центральной части города Белгорода и живописной набережной реки «Везёлка». Дистанции представлены на любой вкус и физическую форму — 21.1 км, 10 км и 5 км. Также предусмотрены корпоративный забег для команд предприятий и организаций области и  «детский километр» для маленьких участников. Впервые примут участие люди с ограниченными возможностями!

Команда Pulse организует забеги с целью дать импульс жителям города полюбить спорт, поддерживать своё здоровье и открывать новые возможности своего тела. Забеги в формате городского праздника объединяют профессиональных спортсменов, любителей бега, детей, людей с ограниченными возможностями и корпоративные команды. Высокий уровень организации дает жителям Белгорода возможность окунуться  в состязания мирового уровня. Это привлекает участников с других городов и способствует развитию спортивно-событийного туризма. Поддержка волонтеров, болельщиков и жителей города дарит незабываемые эмоции и остаётся в памяти участников приятным воспоминанием.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: