18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Вячеслав Бутусов: от глэм-рокера до яппи-иконы

От стрелок вокруг глаз до сдержанного яппи-модернизма лидер групп «Наутилус-Помпилиус» и «Ю-Питер» и признанный секс-символ отечественный рок-сцены прошел не только яркий творческий путь, но и радикально менял сценические образы. В день 52-летия музыканта мы изучили пять основных этапов его творчества и поняли, что в человека с такими бровями просто невозможно не влюбиться.

1. 83-85-е годы. Начинающий рокер Слава Бутусов живет в Свердловске и учится в архитектурном институте. Под влиянием местных готов от рок-музыки братьев Самойловых и музыкантов Kiss активно использует глэм-символику на выступлениях.

2. 86-й год. Вячеслав Бутусов и Илья Кормильцев записывают знаковый альбом «Разлука», после чего популярность «Нау» идет на взлет. Для харизматичного лидера группы это период эполет, стрижки под ноль и в целом военных луков.

3. В начале 90-х Бутусов переезжает в Петербург и вливается в местное музыкальное инди-движение. Выглядит он в этот период соответствующе: либо носит длинные волосы подобно Кобейну, либо пергидрольный ёжик, либо сбривает все.

4. 97-й год. Начинается психоделический период, такой характерный для питерской сцены. Вячеслав, наконец, пробует себя в сольном творчестве и предстает обычным мужиком без закидонов с суровой прической и спокойствием в глазах. Его голова принимает наголо бритый вид — Бондарчук и Вин Дизель в одном флаконе.

5. Последнее десятилетие главный секс-символ отечественной эстрады напоминает яппи-икону. Мейк-апом больше не злоупотребляет, неординарной символикой в одежде тоже, зато изрядно фотографируется с детьми и щеголяет в костюмах. Может позволить себе отпустить бородку. Кажется, музыкант повзрослел.

Люди:
Вячеслав Бутусов

Комментарии (4)

  • Гость 4 авг., 2014
    Комментарий удален
  • Гость 9 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 23 мая, 2014
    Здравствyйте! Bаc интеpеcуют клиeнтckие бaзы данныx? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 10 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]

Купить журнал:

Выберите проект: