18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Смотрим трейлер новой экранизации «Мастера и Маргариты» с Цыгановым и Снигирь в главных ролях

Экс-«Воланд», а ныне одноименный роману Михаила Булгакова фильм выйдет в прокат в январе 2024 года.

Действия фильма происходят в Москве 1930-х годов. Известный писатель (Евгений Цыганов) внезапно оказывается в центре литературного скандала — спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре он знакомится с Маргаритой (Юлия Снигирь), которая становится его возлюбленной и музой.

Воодушевленный ее любовью и поддержкой писатель начинает работу над новым романом, где персонажи — это люди из его окружения, а главный герой — загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма

Режиссером нового переосмысления «Мастера и Маргариты» выступил Михаил Локшин, снявший ранее фильм «Серебряные коньки». Роли в картине, помимо Цыганова и Снигирь, исполнили Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Александр Яценко, Алексей Гуськов, Алексей Розин, Данил Стеклов, Игорь Верник, Полина Ауг, Дмитрий Лысенков, Марат Башаров, Яна Сексте и другие. В образе Воланда предстанет немецкий актер Аугуст Диль, известный по фильму «Бесславные ублюдки».

Решение переименовать фильм продюсер Рубен Дишдишян объясняет желанием «объединить силу и дух романа с историей, которую хотим рассказать зрителям в нашем фильме». «После того, как мы увидели монтаж, стало очевидно, что центральная линия — история любви Мастера и Маргариты. Именно эта любовь рождает вселенные и усиливает смыслы, заложенные Булгаковым», — добавила продюсер Наталия Клибанова.

В российский прокат фильм «Мастер и Маргарита» выйдет 25 января 2024 года. 

12+

Люди:
Евгений Цыганов, Юлия Снигирь

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: