18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Появилась виртуальная галерея «Искусство цвета» — с коллекцией оттенков, использованных в полотнах Рембрандта, Райли и Хокусая

Разработчики Google Arts & Culture создали виртуальную галерею «Искусство цвета». Все полотна в экспозиции размещены по цветовой гамме и разложены на оттенки. Теперь при помощи камеры на смартфоне можно побывать внутри полотен Рембрандта, Райли и Хокусая.

Новая виртуальная галерея объединяет произведения искусства разных эпох и стилей из собрания 33 музеев мира. Экспозиция поделена на четыре зала с картинами, каждый из которых представляет определенную цветовую гамму. Так, можно попасть в темный зал, где «выставлена» картина Рембрандта «Ночной дозор» и «Движение в квадратах» Бриджета Райли. 

Кроме того, в «Искусство цвета» представлена картина Джорджии О’Кифф «Красная канна», «Мать-Индия» Амриты Шер-Гил или «Победный ветер. Ясный день» Кацусики Хокусая. Чтобы визуально дополнить представленные картины, разработчики наполнили пространство виртуальной галереи яркими цветами и различными геометрическими формами. 

Для того, чтобы побывать в виртуальной галерее, необходимо установить приложение Google Arts & Culture для Android или iOS на устройство, поддерживающее виртуальную реальность. Коллекция доступна во вкладке «Камера».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: