18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Питерская эстетика улиц переместится в Белгород

В субботу, 28 апреля, в 18:00 креативное пространство «Гнездо» удивит белгородцев презентацией выставки ARTHEISM петербуржского художника Александра Кипсоне.

Экспозиция представляет собой целую историю улиц в 10 картинах формата 115 на 115 см. Александр Кипсоне совмещает в своем творчестве два таких направления, как баффинг и имитацию природных фактур – это и является уникальной концепцией его картин. Его холст – это как будто вырезанная часть стены, перенесенная в пространстве.

«Мой стиль – как бритва у ножа, звучит с ошибкой, но бреет начисто. Если я был бы рэпером, зачитал бы», – рассказывает художник.

Кроме того, в этот день состоится лекция о современном искусстве Анны Зарубиной – художника, дизайнера и члена общероссийской ассоциации искусствоведов. Дизайнер Евгений Панов представит перформанс создания каллиграфии, а настроение и атмосферу этого вечера будет поддерживать диджей Katsu. В программу включены просмотр фильма об уличном искусстве и фуршет для всех посетителей выставки.

Мероприятие пройдет на территории нового креативного пространства «Гнездо», по адресу: ул. Щорса, 45г. Стоимость входа на мероприятие – 200 рублей. Подробности – в группе встречи VK.

Текст: Валерия Мыльникова.
Фото: из группы встречи VK.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: