• Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Команда I Love Supersport Running и BMW M Performance Team поучаствовали в Generali MÜNCHEN MARATHON


Этой осенью команда I Love Supersport Running и BMW M Performance Team отправились в Мюнхен для того, чтобы покорить Generali MÜNCHEN MARATHON. Этот марафон проводится с 1983 года и за это время стал один из главных беговых событий Германии. Масштаб удивляет – в городе собирается более 20 тысяч бегунов, из них большинство любители.

Подготовка учеников школы правильного спорта I Love Supersport длилась 7 недель, за которые они успели освоить технику, натренировать выносливость и силу. Команда прибыла в Мюнхен за несколько дней до соревнований для того, чтобы насладиться атмосферой, посмотреть старейший город и, конечно же, окунуться в яркий мир BMW, посетить музей немецкого бренда, а также выставочный центр BMW Welt в Мюнхене.

Забеги прошли под хэштегом #БЕГМОЙДРАЙВ и проводились на трех дистанциях: 10 км, полумарафон (21,1 км) и марафон (42,2 км).

Весь маршрут проходил по главным достопримечательностям города: Олимпийский парк, Английский сад, культурный комплекс Гастайг, площадь Гертнерплац, Зендлингер Штрассе, центральная площадь Мариенплац, Новая ратуша, здание Баварской государственной оперы, Мюнхенская резиденция, Королевская площадь, Триумфальная арка. Все участники воскресного забега свои финишные 300 метров преодолевали на территории стадиона, где в 1972 году горел Олимпийский огонь.

Вечером после марафона участников ждал теплый прием от команды BMW: ужин в традиционно немецком ресторане. Со всей России учеников I LOVE SUPERSPORT набралось около 300 человек: голодных и счастливых.

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: